Aureliano. Antoniniano. 274-75 d.C. Cyzicus. (Spink-11597). (Ric-366). Rev.: RESTITVTOR EXERCITI, en el campo B, en exergo XXI. Ag. 2,90 g. Plateado original. EBC+. Est...60,00.
Majencio. Follis. 307 d.C. Aquileia. (Spink-14982). (Ric-325). Rev.: CONSERV VRB SVAE. Roma sentada con globo y cetro en templo hexástilo, guirnalda en el frontón, en exergo ABQ. Ae. 5,59 g. EBC-. Est...40,00.
Licinio I. Follis. 313 d.C. Heraclea. (Spink-15240). (Ric-73). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG, en exergo SMHT. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies águila. Ae. 4,33 g. EBC+. Est...40,00.
Licinio I. Follis. 313 d.C. Heraclea. (Spink-15240). (Ric-73). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria en globo, cetro y en sus pies águila. En el campo r griega y en exergo SMHT. Ae. 3,32 g. MBC+. Est...30,00.
Licinio I. Follis. 312-313 d.C. Tesalónica. (Spink-15251). (Ric-59). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG NN, en exergo TSA. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies águila. Ae. 2,85 g. MBC+. Est...30,00.
Constantino I. Follis. 313 d.C. Siscia. (Spink-15969). (Ric-484). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG NN, en exergo SIS. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies águila. Ae. 3,69 g. EBC-. Est...30,00.
Constantino I. Follis. 312-313 d.C. Tesalónica. (Spink-15972). (Ric-519). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG NN, en exergo TSE. Júpiter en pie a izquierda con cetro y Victoria sobre globo, a sus pies águila. Ae. 4,05 g. MBC+. Est...35,00.
Constantino I. Follis. 310-313. Treveri. (Spink-15981). (Ric-859). Rev.: MARTI CONSERVATORI, en campo T-F y en exergo PTR. Marte con vestimenta militar de pie a izquierda con una lanza invertida y apoyado sobre un escudo. Ae. 4,55 g. EBC+. Est...50,00.
Constantino I. Centenional. 320-321 d.C. Siscia. (Spink-16219). (Ric-159). Rev.: D N CONSTANTINI MAX AVG, dentro de la corona VOT / XX, en exergo ASIS y estrella. Ae. 2,56 g. MBC+. Est...25,00.
Constantino I. Centenional. 324-325 d.C. Siscia. (Spink-16251). (Ric-183). Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Entrada de campamento, en exergo r griega SIS. Ae. 3,16 g. MBC+. Est...25,00.
Fausta. Centenional. 326-327 d.C. Siscia. (Spink-16570). (Ric-205). Rev.: SPES REIPVBLICAE. Fausta en pie de frente sujetando a dos niños en sus brazos. Ae. 2,98 g. MBC+. Est...70,00.
Fausta. Centenional. 324-325 d.C. Tesalónica. (Spink-16571). (Ric-161). Rev.: SPES REI PVBLICAE, en exergo S M TS A. Fausta en pie con dos niños. Ae. 2,51 g. MBC-/BC+. Est...25,00.
Helena. Centenional. 328-329 d.C. Siscia. (Spink-16610). (Ric-453). Rev.: SECVRITAS REIPVBLICE. Helena en pie a izquierda con rama y sujetándose el vestido. Ae. 2,50 g. EBC. Est...70,00.
Juliano II. Centenional. 362-363 d.C. Heraclea. (Spink-19174). (Ric-106). Rev.: VOT / X / MVLT / X X dentro de lurea, en exergo HERACLE.B. Ae. 3,15 g. EBC-. Est...50,00.