Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7956
Suiza. 5 francos. 1934. Berna. B. (Km-S18). Ag. 14,97 g. Festival de tiro de Friburgo. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7957
Suiza. 20 francos. 1947. Berna. B. (Km-35.2). Au. 6,45 g. SC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7958
Turquía. Selim III. 1 yuzluk. 1203 H (1789). Estambul. (Km-507). Ag. 31,37 g. Golpe en canto. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7959
Turquía. Kemal Ataturk. 50 piastras. 1969. (Km-871). Au. 3,50 g. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7960
Estados Papales. Clemente X. Piastra. 1675 (Anno IV). Roma. (Km-368). (Dav-4079). (Muntoni-12). Anv.: CLEMENS X PONT MAX AN IV B. Rev.: CLAVSIS FORIBVS VENIET ET DABIT PACEM. En exergo, MDCLXXV. Ag. 31,57 g. Resto de soldadura en el canto a las 12h. Pátina. Rara. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7961
Estados Papales. Sede Vacante. Piastra. 1676. Roma. (Km-391). (Muntoni-1). (Berman-2059). Anv.: SEDE VACAN TE MDCLXXVI. Rev.: DABITVR VOBIS PARACLETVS. En exergo RO - MA. Ag. 31,34 g. Golpecitos en el canto. Bonito tono. Rara. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7962
Estados Papales. Inocencio XII. Piastra. 1698 (Anno VIII). Roma. (Km-608). (Dav-4107). (Muntoni-19). Anv.: INNOCEN XII P M AN VIII. Rev.: GRATIA VOBIS ET PAX MVLTIPLICETVR. En exergo, SV - OP / 1698. Ag. 31,30 g. Resto de soldadura en el canto a las 12h. Pátina. Rara. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7963
Venezuela. 500 bolívares. 1990. (Km-64). Ag. 31,17 g. Bicentenario del nacimiento de Jose Antonio Páez. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7964
Lote de 12 medallas de oro de la serie Año Santo Compostelano. Diferentes motivos religiosos. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...2700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7965
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1820. Cádiz. (V-292). Ae. 96,82 g. Promulgación de la Constitución de Cádiz. Golpecitos en el canto. 57 mm. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7966
Alemania. Wilhelm II. Medalla. (Borna Barac-13). 11,57 g. EBC+. Est...50,00.