Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7757
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. Cu-Ni. 4,14 g. Flechas invertidas. Agujero central desplazado 3 mm. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7758
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). Cu-Ni. 3,50 g. Escasa. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7759
Estado español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*67. Madrid. Cu-Ni. 5,79 g. Acuñación desplazada 2 mm. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7760
Estado español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-66. Madrid. (Cal-11). Ag. 18,87 g. Oxidaciones superficiales. SC-. Est...6,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7761
Estado español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal-14). Ag. 19,16 g. Palo curvo. Brillo original. Escasa. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7762
Juan Carlos I (1975-2014). 5 pesetas. 1875*80. Madrid. (Cal-124). Error del Mundial. Escasa. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7763
Juan Carlos I (1975-2014). 5 pesetas. 1975*80. Madrid. (Cal-124). Cu-Ni. Error del Mundial. Escasa. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7764
Juan Carlos I (1975-2014). 25 pesetas. 1993. Sin la "Y" de Castilla y León. En cápsula y con certificado emitido por Mauricio Sisó en 1995. Muy escasa. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7765
Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal-67). Cu-Ni. 12,45 g. M coronada. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7766
Juan Carlos I (1975-2014). 9,13 g. Cospel de 100 pesetas . MBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7767
Juan Carlos I (1975-2014). 2000 pesetas. 1999. Madrid. Ag. 27,15 g. 750 años (1249-1999) del gobierno municipal de Barcelona, en su caja original y con certificado de autenticidad de la FNMT. PROOF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7768
Alemania. Bavaria. Maximilian II. 1 thaler. 1759. (Km-223.2). Ag. 27,72 g. Resto de soldadura a las 12 h. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7769
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,13 g. 200º Aniversario del reinado de Prusia. Ligeramente limpiada. MBC+/EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7770
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. Berlín. A. (Km-525). Ag. 11,11 g. 200º Aniversario de reinado en Prussia. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7771
Alemania. Baden. Friedrich II. 3 marcos. 1910. Karlsruhe. G. (Km-280). Ag. 16,66 g. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7772
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1908. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,60 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7773
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1909. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,62 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7774
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1910. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,61 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7775
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,65 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7776
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,62 g. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7777
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1910. Berlín. A. (Km-530). Centenario universidad de Berlín. Encapsula por PCGS como MS62. Est...140,00.