Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7736
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*1_-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,99 g. Segundo dígito de la primera estrella no visible. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7737
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. 5,03 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7738
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal-48). Ag. 5,02 g. Anverso ligeramente limpiado. Escasa. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7739
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 5,01 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7740
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50). Ag. 5,05 g. Variante con el cero partido. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7741
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. 9,89 g. Limpiada. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7742
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7743
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 9,96 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7744
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 10,01 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7745
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*_ _ - 89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. 25,03 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7746
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 24,82 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7747
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 24,99 g. Leves golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7748
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. 24,87 g. Rayitas y golpecitos. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7749
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898. Madrid. SMV. (Cal-27). Ag. 25,12 g. Mínimos golpes en canto. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7750
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,20 g. Alabeada y golpes en el canto. EBC. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7751
II República (1931-1939). 25 céntimos. 1938. Madrid. (Cal-7). Ae. 4,95 g. EBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7752
II República (1931-1939). 25 céntimos. 1934. Madrid. (Cal-6). Cu-Ni. 6,99 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7753
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 4,99 g. SC-/SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7754
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,00 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7755
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-56. (Cal-109). Ag. 3,94 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7756
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. 4,08 g. Flechas invertidas. SC-. Est...20,00.