E-Auction 29 – Spring Selection

Date: 2019-04-09

# Items: 1055

Total starting: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7673
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1863. Barcelona. (Cal-407). Ag. 1,29 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7674
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1838. Madrid. CL. (Cal-409). Ag. 1,48 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7675
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-416). Ag. 1,27 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7676
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1850. Sevilla. RD. (Cal-430). Ag. 1,21 g. Raya en anverso. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7677
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1850. Sevilla. RD. (Cal-431). Ag. 1,27 g. Dos golpecitos en anverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7678
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Sevilla. (Cal-435). Ag. 1,26 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7679
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1837. Barcelona. PS. (Cal-260). Ag. 5,70 g. Final leyenda: CONSTITUCION. Golpecitos. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7680
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1842. Barcelona. CC. (Cal-266). Ag. 5,56 g. Busto pequeño. Rayas. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7681
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1844. Barcelona. PS. (Cal-268). Ag. 5,63 g. Escasa. BC/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7682
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1855. Barcelona. (Cal-273). Ag. 5,18 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7683
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1861. Barcelona. (Cal-280). Ag. 5,10 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7684
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-295). Ag. 5,15 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7685
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-296). Ag. 5,18 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7686
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1857. Madrid. (Cal-304). Ag. 5,12 g. Escasa. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7687
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1861. Madrid. (Cal-307). Ag. 5,02 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7688
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1861. Madrid. (Cal-307). Ag. 5,16 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7689
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1862. Madrid. (Cal-308). Ag. 5,18 g. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7690
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1863. Madrid. (Cal-309). Ag. 5,13 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7691
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1837. Sevilla. DR. (Cal-313). Ag. 5,71 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7692
Isabel II (1833-1868). 4 realees. 1843. Sevilla. RD. (Cal-320). Ag. 5,88 g. Escasa. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7693
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1853. Sevilla. (Cal-324). Ag. 4,95 g. BC+. Est...30,00.