Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 29 – Spring Selection
Fecha: 2019-04-09
# Objetos: 1055
Total salida: 85740
Buscar
Todos los objetos (1055)
Imperio Romano / Roman Imperial (123)
República Romana / Roman Republican (31)
Hispania Antigua / Celtiberian Coins (26)
Grecia Antigua / Greek Coins (23)
Epoca Medieval / Medieval Coins (80)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus Coinage (15)
Monedas Visigodas / Visighotic Coins (1)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (1)
Felipe IV (1621-1665) / Philip IV (74)
Alberto e Isabel (1598-1621) / Albert and Elisabeth (4)
Felipe III (1598-1621) / Philip III (26)
Felipe II (1556-1598) / Philip II (21)
Carlos I (1516-1556) / Charles I (4)
Juana y Carlos (1504-1555) / Charles and Joanna (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) / Catholic Kings (26)
Carlos III (1759-1788) / Charles III (31)
Fernando VI (1746-1759) / Ferdinand VI (17)
Luis I (1724) / Louis I (1)
Carlos III, Pretendiente / Charles III, Pretender (1)
Felipe V (1700-1746) / Philip V (9)
Carlos II (1665-1700) / Charles II (11)
Fernando VII (1808-1833) / Ferdinand VII (83)
Carlos IV (1788-1808) / Charles IV (33)
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain (59)
José Napoleón (1808-1814) / Joseph Napoleon (8)
World Coins (196)
Juan Carlos I (1975-2014) (6)
Estado español (1936-1975) / Spanish State (7)
II República (1931-1939) / II Republic (4)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Centenary of the Peseta (39)
Billetes / Spanish Banknotes (51)
Lotes y colecciones / Large Lots (32)
Medallas / Medals (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7652
José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1811. Madrid. AI. (Cal-27). 26,71 g. Águila grande. MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7653
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-538). Ae. 2,72 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7654
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-542). Ae. 2,69 g. Marca de ceca JA. Rara. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7655
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-529). Ae. 4,69 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7656
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-487). Ae. 9,85 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7657
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-488). Ae. 9,81 g. Atractiva. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7658
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-500). Ae. 9,84 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7659
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,93 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7660
Isabel II (1833-1868). 1/2 real. 1850. Jubia. (Cal-571). Ae. 19,05 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7661
Isabel II (1833-1868). 1/2 real. 1850. Segovia. (Cal-575). Ae. 19,23 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7662
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-677). Ae. 1,23 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7663
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,26 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7664
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,53 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7665
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1866. Jubia. Sin OM. (Cal-627). Ae. 12,36 g. Escasa. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7666
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-687). Ae. 13,87 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7667
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1843. Barcelona. (Cal-692). Ae. 13,53 g. Defecto en el escudo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7668
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. (Cal-698). Ae. 13,83 g. Fallo en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7669
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-698). Ae. 13,23 g. Flores de 7 pétalos. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7670
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-698). Ae. 12,70 g. Flores de 7 pétalos. Defecto de cospel. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7671
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Barcelona. (Cal-401). Ag. 1,27 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7672
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1858/7. Barcelona. (Cal-402 variante). Ag. 1,30 g. BC+. Est...25,00.
29
30
31
32
33
34
35
50
51