Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7631
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. HJ. (Cal-545). Ag. 26,75 g. Busto imaginario. MBC-/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7632
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. México. JJ. (Cal-559). Ag. 26,80 g. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7633
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-565). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7634
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal-578). Ae. 23,91 g. Sin adornos. Resello de Morelos. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7635
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ae. 21,09 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7636
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Potosí. PJ. (Cal-608). Ag. 27,15 g. EBC/EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7637
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,88 g. Pequeño defecto en anverso. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7638
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. GN. (Cal-634). Ag. 26,91 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7639
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-635). Ag. 27,09 g. MBC+/EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7640
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Sevilla. CJ. (Cal-639). Ag. 27,08 g. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7641
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,45 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7642
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Zacatecas. AG. (Cal-689). Ag. 25,64 g. Vanos habituales. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7643
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 26,98 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7644
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1810. Santiago. FJ. (Cal-114). (Cal onza-1346). 23,83 g. Sin punto entre ET IND y con punto entre ensayadores. Parte de brillo original. Muy escasa. EBC+. Est...1800,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7645
José Napoleón (1808-1814). 4 quartos. 1813. Barcelona. (Cal-76). Ae. 8,12 g. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7646
José Napoleón (1808-1814). 8 maravedís. 1812. Segovia. (Cal-103). Ae. 12,05 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7647
José Napoleón (1808-1814). 1 peseta. 1813. Barcelona. (Cal-50). Ag. 5,48 g. Escasa. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7648
José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1810. Madrid. AI. (Cal-54). Ag. 6,00 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7649
José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1811. Madrid. AI. (Cal-55). Ag. 5,63 g. BC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7650
José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1811. Madrid. AI. (Cal-55). Ag. 5,79 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7651
José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1811. Madrid. AI. (Cal-55). Ag. 5,99 g. BC+. Est...18,00.