E-Auction 29 – Spring Selection

Date: 2019-04-09

# Items: 1055

Total starting: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7610
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1818. Lima. JP. (Cal-747). Ag. 13,25 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7611
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1824. Sevilla. JB. (Cal-814). Ag. 13,42 g. BC+/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7612
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1832. Sevilla. JB. (Cal-820). Ag. 13,34 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7613
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1823. Valencia. (Cal-1061). Ag. 5,74 g. Vano. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7614
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Bilbao. UG. (Cal-702). Ag. 12,92 g. Módulo de 4 reales. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7615
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 12,34 g. Rayita. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7616
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Cádiz. CJ. (Cal-376). Ag. 26,62 g. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7617
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Chihuahua. RP. (Cal-394). Ag. 27,31 g. Escasa. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7618
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Cuzco. G. (Cal-386). Ag. 26,83 g. Muy escasa. BC+/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7619
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Durango. CG. (Cal-426). 25,67 g. Vanos. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7620
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Guadalajara. FS. (Cal-440). Ag. 26,56 g. MBC-/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7621
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 27,21 g. Vanos. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7622
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guanajuato. JM. (Cal-453). Ag. 26,12 g. Acuñación floja. Escasa. MBC-/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7623
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Guatemala. M. (Cal-467). Ag. 26,95 g. Hojitas. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7624
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. 26,79 g. Roces en el canto a las 12 h. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7625
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-476). Ag. 26,51 g. Busto indígena. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7626
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Lima. JP. (Cal-486). Ag. 26,96 g. MBC+/EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7627
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-503). Ag. 26,99 g. Limpiada. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7628
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. 27,07 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7629
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-537). Ag. 26,93 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7630
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,80 g. Busto imaginario. Mínimas oxidaciones y rotura de cuño en la fecha. EBC-. Est...100,00.