Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7589
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1812. Morelos. (Cal-1186). Ae. 2,10 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7590
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1822. Potosí. PJ. (Cal-1201). Ag. 3,29 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7591
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Cádiz. CI. (Cal-838). Ag. 5,87 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7592
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1819. Caracas. BS. (Cal-844). Ag. 4,89 g. Leones y Castillos. Escasa. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7593
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Cataluña. SF. (Cal-856). Ag. 5,61 g. Escasa. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7594
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Cataluña. SF. (Cal-858). Ag. 5,64 g. MBC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7595
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Cataluña. SF. (Cal--858). Ag. 5,61 g. Cabeza pequeña. Escasa. MBC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7596
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-900). 6,36 g. Busto pequeño. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7597
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-905). Ag. 6,68 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7598
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1818. Lima. JP. (Cal-906). Ag. 6,49 g. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7599
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Madrid. IJ. (Cal-911). Ag. 5,86 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7600
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Madrid. JJ. (Cal-911). Ag. 5,86 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7601
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-916). Ag. 5,95 g. Primer año de busto laureado. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7602
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1826. Madrid. AJ. (Cal-929). Ag. 5,75 g. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7603
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1814. México. JJ. (Cal-948). Ag. 6,54 g. Pequeño defecto en canto. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7604
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1815. México. JJ. (Cal-949). Ag. 6,56 g. Defecto en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7605
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Morelos. (Cal-960). Ae. 5,79 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7606
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Santiago. FJ. (Cal-1017). Ag. 6,47 g. Busto almirante. Dos rayas en anverso. Escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7607
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Santiago. FJ. (Cal-1017). Ag. 6,61 g. Busto almirante. Pátina oscura. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7608
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1828. Sevilla. JB. (Cal-1036). Ag. 5,68 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7609
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Zacatecas. (Cal-1062). Ag. 7,10 g. Flores en lugar de leones en el escudo. Golpe que afecta a la fecha del anverso. Muy escasa. MBC/BC+. Est...150,00.