Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7547
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-695). Ag. 26,87 g. MBC-/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7548
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,90 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7549
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,93 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7550
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,45 g. Resellos orientales. BC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7551
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805/4. México. TH. (Cal-704). Ag. 26,83 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7552
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,93 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7553
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,87 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7554
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,73 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7555
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Potosí. PP. (Cal-718). Ag. 26,43 g. Canto parcialmente liso. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7556
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Potosí. PP. (Cal-721). Ag. 26,65 g. Punzón en reverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7557
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Potosí. PP. (Cal-721). Ag. 26,98 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7558
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal-723). Ag. 27,30 g. MBC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7559
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Potosí. PJ. (Cal-729). Ag. 26,90 g. BC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7560
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Santiago. FJ. (Cal-761). Ag. 27,10 g. Rara. MBC/MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7561
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1804. Santiago. FJ. (Cal-166). (Cal onza-1179). Au. 26,95 g. Mínima hojita en la S del valor. Parte de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC-/EBC+. Est...1600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7562
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1816. Cádiz. (Patrimonio-447). Ae. 19,11 g. Boda Fernando VII y María Isabel de Braganza. 34 mm. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7563
Fernando VII (1808-1833). Medalla de Proclamación. 1808. San Luis de Potosí. (H-68). Ag. 26,54 g. Dos agujeros. Escasa. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7564
Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto y medio. 1811. Barcelona. (Cal-1529). Ae. 3,79 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7565
Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. 1834. Manila. (Cal-1597). Ae. 4,45 g. Oxidacines. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7566
Fernando VII (1808-1833). 3 cuartos. 1823. Barcelona. (Cal-1526). Ae. 6,99 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7567
Fernando VII (1808-1833). 6 cuartos. 1823. Cataluña. (Cal-1519). Ae. 14,25 g. MBC. Est...40,00.