E-Auction 29 – Spring Selection

Date: 2019-04-09

# Items: 1055

Total starting: 85740

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7484
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1755. Madrid. JB. (Cal-655). Ag. 1,34 g. MBC-/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7485
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1757. Madrid. JB. (Cal-657). Ag. 1,32 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7486
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1747. Madrid. JB. (Cal-559). Ag. 2,95 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7487
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1748. Madrid. JB. (Cal-560). Ag. 2,93 g. Escasa. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7488
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1751. Madrid. JB. (Cal-563). Ag. 2,69 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7489
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1755. Madrid. JB. (Cal-655). Ag. 2,92 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7490
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1756. Madrid. JB. (Cal-568). Ag. 3,09 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7491
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1759. Madrid. J. (Cal-1288). Ag. 5,59 g. Raya. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7492
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1758. México. M. (Cal-499). Ag. 6,65 g. MBC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7493
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1758. Sevilla. JV. (Cal-615). Ag. 5,41 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7494
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1749. México. MF. (Cal-324). Ag. 26,75 g. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7495
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1755. México. MM. (Cal-338). Ag. 26,87 g. MBC/MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7496
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. México. MM. (Cal-344). Ag. 26,80 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7497
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-253). Au. 1,71 g. Rayas de ajuste en reverso. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7498
Carlos III (1759-1788). 1 maravedí. 1772. Segovia. (Cal-1926). Ae. 1,24 g. Golpecito en el cuello. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7499
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1786. Segovia. (Cal-1911). Ae. 5,25 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7500
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1888). Ae. 11,95 g. Vano. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7501
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1781. Segovia. (Cal-1891). Ae. 11,78 g. Escasa. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7502
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1761. Madrid. JP. (Cal-1725). Ag. 1,37 g. MBC-/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7503
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1772. Madrid. PJ. (Cal-1773). Ag. 1,47 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7504
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1788. Madrid. M. (Cal-1748). Ag. 1,41 g. BC+/MBC-. Est...25,00.