Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7400
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1658. Granada. (Rs-307). Ae. 2,29 g. Resello. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7401
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Granada. N. (Cal-1363). (Jarabo-Sanahuja-M242). Ae. 2,19 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7402
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1420). (Jarabo-Sanahuja-M299). Ae. 2,11 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7403
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid . Y. (Cal-1420). (Jarabo-Sanahuja-M309). Ae. 2,52 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7404
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-1423). (Jarabo-Sanahuja-M340). Ae. 2,04 g. Valor con número arábigo. Rara. BC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7405
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-1423). (Jarabo-Sanahuja-M340). Ae. 1,87 g. Valor en número arábigo. Leve grieta. Rara. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7406
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-1427). (Jarabo-Sanahuja-M443). Ae. 1,74 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7407
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1664/3. Madrid. Y. (Cal-1433 variante). (Jarabo-Sanahuja-M449). Ae. 1,84 g. Sobrefecha. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7408
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-1531). (Jarabo-Sanahuja-M487). Ae. 2,36 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7409
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Segovia. S. (Cal-1532). (Jarabo-Sanahuja-pag. 464 falsa de época). Ae. 1,89 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7410
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 166.... Sevilla. R. (Cal-no cita). (Jarabo-Sanahuja-M638). Ae. 1,98 g. Error por fecha incompleta. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7411
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal-1640). (Jarabo-Sanahuja-M636). Ae. 2,28 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7412
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal-1641). (Jarabo-Sanahuja-M739). Ae. 2,73 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7413
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. (Jarabo-Sanahuja-no cita). Ae. 6,05 g. Resello de 1641 con valor VIII sobre tres puntos. Inédito. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7414
Felipe IV (1621-1665). 12 maravedís. 1641. Segovia. (Jarabo-Sanahuja-H28). Ae. 6,56 g. Resello sobre 8 maravedís. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7415
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Burgos. (Cal-1250). (Jarabo-Sanahuja-M9). Ae. 4,97 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7416
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Córdoba. S. (Cal-1284). (Jarabo-Sanahuja-M51). Ae. 3,38 g. Ligeramente descentrada. Rara. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7417
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Coruña. R. (Cal-1299). (Jarabo-Sanahuja-M112). Ae. 3,76 g. Fecha en anverso. Buen ejemplar. Rara. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7418
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Coruña. R. (Cal-1299). (Jarabo-Sanahuja-112). Ae. 4,57 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7419
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Coruña. R. (Cal-1301). (Jarabo-Sanahuja-M125). Ae. 4,04 g. Cospel levemente faltado. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 29 – Spring Selection - 7420
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Coruña. R. (Cal-1301). (Jarabo-Sanahuja-M130). Ae. 4,29 g. MBC+. Est...35,00.