E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones

Date: 2019-06-11

# Items: 331

Total starting: 10442

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1161 Numistats ref: 459563

Alfonso X (1252-1284) Category
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394 variante). Ve. 0,78 g. Con B que parece una P bajo el castillo. Orla dela naverso y reverso sin puntos. EBC+. Est...60,00. . Description
20 EUR Starting
60 EUR Estimate
24 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1162 Numistats ref: 459562

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394 variante). Ve. 0,74 g. Curiosa B bajo el castillo. Orla de puntos en anverso y reverso. EBC+. Est...60,00. . Description
30 EUR Starting
60 EUR Estimate
110 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1163 Numistats ref: 459561

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394 variante). Ve. 0,65 g. Curiosa B bajo el castillo. Orla de puntos en anverso y reverso. EBC-. Est...40,00. . Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1164 Numistats ref: 459560

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394 variante). Ve. 0,70 g. B bajo castillo. Castillo atípico con arco en la almena central y 3 segmentos horizontales. Muy rara. EBC. Est...100,00. . Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1165 Numistats ref: 459559

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394.5 variante). Ve. 0,73 g. B degenera a I bajo el castillo. Orla del anverso sin puntos. SC-/EBC+. Est...50,00. . Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
200 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1166 Numistats ref: 459558

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395). Ve. 0,72 g. Venera antigua bajo castillo. EBC+. Est...90,00. . Description
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
44 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1167 Numistats ref: 459557

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395.1). Ve. 0,82 g. Venera moderna bajo castillo. EBC-. Est...30,00. . Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1168 Numistats ref: 459556

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395.1). Ve. 0,69 g. Venera moderna bajo castillo. EBC-. Est...30,00. . Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1169 Numistats ref: 459555

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395.1). Ve. 0,86 g. Venera moderna bajo castillo. EBC+. Est...30,00. . Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
85 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1170 Numistats ref: 459554

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395 variante). Ve. 0,74 g. Venera bajo el castillo. Tránsito entre venera antigua y moderna. MBC+/EBC-. Est...90,00. . Description
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
55 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1171 Numistats ref: 459553

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,76 g. Cuenco con base bajo castillo. EBC+. Est...90,00. . Description
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1172 Numistats ref: 459552

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,81 g. Cuenco con base bajo castillo. EBC. Est...40,00. . Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1173 Numistats ref: 459551

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,82 g. Cuenco con base bajo castillo. EBC-. Est...40,00. . Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1174 Numistats ref: 459550

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,79 g. Cuenco con base bajo castillo. MBC. Est...20,00. . Description
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1175 Numistats ref: 459549

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397.1). Ve. 0,78 g. Cuenco sin base bajo el castillo. SC-. Est...60,00. . Description
30 EUR Starting
60 EUR Estimate
120 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1176 Numistats ref: 459548

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397.1). Ve. 0,78 g. Cuenco sin base bajo el castillo. EBC. Est...50,00. . Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1177 Numistats ref: 459547

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Cuenca. (Bautista-397 variante). Anv.: MONETA CAS.TELE. Cuenco con pie bajo castillo. Ve. 0,82 g. Rara. EBC. Est...100,00. . Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1178 Numistats ref: 459546

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397 variante). Anv.: MONETA CAS.TELE. Cuenco con pie bajo castillo. Ve. 0,79 g. Rara. EBC. Est...100,00. . Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1179 Numistats ref: 459545

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398). Rev.: ET de la leyenda entre 3 puntos. Ve. 0,76 g. L bajo el castillo. Rara. MBC+. Est...75,00. . Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
48 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1180 Numistats ref: 459544

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398). Ve. 0,75 g. L bajo el castillo. EBC. Est...45,00. . Description
20 EUR Starting
45 EUR Estimate
28 EUR Realized