Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1650. Valencia. (FM-157 variante). Ag. 2,04 g. Cospel grueso. Acuñación descuidad en anverso. ¿Falsa de época?. BC/MBC. Est...45,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1651. Valencia. (FM-164 variante). Ag. 1,84 g. Sin punto sobre corona de seis puntas. Leyenda del anverso termina en GRACIA. MBC-. Est...50,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1651. Valencia. (FM-165 variante). Ag. 1,99 g. Punto sobre corona de seis puntas. Leyenda del reverso terminada en ORICA. Escasa. MBC+. Est...60,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1654. Valencia. (FM-no cita). 2,15 g. Punto sobre corona de 6 puntas. Leyenda del anverso termina en GRAC. Muy rara. MBC/MBC+. Est...200,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1681. Valencia. (FM-181 variante). Ag. 2,07 g. La N invertida en VALENCIA con la leyenda terminada en CAM. Rara. MBC-. Est...60,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1681. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,10 g. La leyenda del anverso termina en GRACI y la del reverso en AM. Muy rara. MBC+. Est...100,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1682. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,06 g. Probable MAIORICAR.P. en reverso y GRACIA en anverso. Rara. EBC-. Est...100,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1684. Valencia. (FM-194 variante). Ag. 2,13 g. Cuatro puntos sobre corona. S rectificada en 8 para la fecha. Rara. MBC+. Est...80,00. .