Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1688. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,07 g. Leyenda completa del anverso terminada en GRACIA.R. EBC-. Est...90,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1688. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,10 g. Leyendal anverso terminada en GRATIA.A y la del reverso en MAIORICARV.. Rara. MBC+/MBC. Est...60,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1689/8. Valencia. (FM-221 variante). Ag. 1,87 g. Con 5 puntos sobre corona de 7 puntas. Rara. MBC+. Est...95,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1689/8. Valencia. (Ffc-221 variante). Ag. 1,85 g. Sobrefecha tenue pero visible. Con 7 puntos sobre la doble corona de 7 puntas. Rara. MBC+/MBC. Est...75,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1689. Valencia. (FM-no cita). Ag. 1,97 g. Ochos singulares y ¡Cuatro! puntos sobre corona muy nítidos. Muy rara. MBC+/EBC-. Est...150,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1689. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,09 g. Ocho singular en reverso y 6 tumbado. Rara. EBC-. Est...70,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1692. Valencia. (FM-no cita). Ag. 1,90 g. Corona de 5 puntas. El 8 de valor singular, parece un 8 sobre 3. Ademas 6 y 9 de la fecha tumbados. Rara. MBC+. Est...100,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1699. Valencia. (FM-245 variante). Ag. 2,06 g. Tres puntos entre hojas y otros tres puntos sobre la corona. Muy rara. EBC-. Est...160,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. Toledo. (Bautista-no cita). Ve. 0,76 g. La S de ANFUS tumbada. Muy rara. MBC+. Est...75,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. (Bautista-214.1). Ve. 0,62 g. Cruz delante y encima del león. MBC/MBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. Coruña. (Bautista-224). Ve. 0,77 g. Con C delante del león y venera bajo la cruz potenzada. MBC/MBC+. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Fernando III (1217-1252). Dinero. León. (Bautista-329.1). Ve. 0,69 g. Puntos bajo las intersecciones de las ramas. EBC-. Est...80,00. .