Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1682. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,06 g. Probable MAIORICAR.P. en reverso y GRACIA en anverso. Rara. EBC-. Est...100,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1684. Valencia. (FM-194). Ag. 2,06 g. Cinco puntos sobre corona y punto sobre el 1 del valor. EBC+. Est...90,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1684. Valencia. (FM-194 variante). Ag. 2,13 g. Cuatro puntos sobre corona. S rectificada en 8 para la fecha. Rara. MBC+. Est...80,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1684. Valencia. (FM-199 variante). Ag. 1,92 g. Cinco puntos sobre corona. Posiblemente 8 del valor es una S rectificada. Rara. EBC. Est...100,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1684. Valencia. (FM-199 variante). Ag. 2,03 g. Curiosa acuñación de reverso sobre anverso. Buena acuñación. Muy rara. EBC. Est...80,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1687. Valencia. (FM-204 variante). Ag. 2,09 g. Tres puntos sobre corona y punto sobre el 1 del valor. Muy rara. EBC. Est...150,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1688. Valencia. (FM-214). Ag. 2,03 g. VALENTIE en leyenda del reverso. Muy rara. MBC+/EBC-. Est...120,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1688/6. Valencia. (FM-no cita). Ag. 1,93 g. Doble corona de 6 y 7 puntas. Punto sobre 1 de valor. Rara. MBC+. Est...80,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1688. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,16 g. Valor I - 8 rectificado sobre 8 - I. Con 5 puntos sobre doble corona. Muy rara. MBC+. Est...200,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1688. Valencia. (FM-no cita). Ag. 1,62 g. Primer ocho de la fecha inclinado a izquierda. Siete puntos sobre la doble corona de 7 puntas. Rara. MBC+. Est...75,00. .