E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones

Date: 2019-06-11

# Items: 331

Total starting: 10442

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1281 Numistats ref: 459643

Sancho IV (1284-1295) Category
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1 variante). Anv.: Corona con punto. Rev.: Venera antigua y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,86 g. Escasa. EBC. Est...50,00. . Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
26 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1282 Numistats ref: 459642

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.2). Rev.: Estrella a los lado de la cruz y venera antigua en la puerta. Ve. 0,81 g. Escasa. EBC-/MBC+. Est...50,00. . Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
520 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1283 Numistats ref: 459641

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.2 variante). Anv.: Corona con punto. Rev.: Estrella a los lado de la cruz y venera antigua en la puerta. Ve. 0,83 g. Escasa. EBC/EBC-. Est...50,00. . Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
360 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1284 Numistats ref: 459640

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con gema. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Dos pequeñas puertas a los lados de la principal. Ve. 0,84 g. Muy rara. EBC+. Est...110,00. . Description
60 EUR Starting
110 EUR Estimate
80 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1285 Numistats ref: 459639

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta de dos tramos superados por punto. Ve. 0,80 g. EBC+. Est...60,00. . Description
30 EUR Starting
60 EUR Estimate
100 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1286 Numistats ref: 459638

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con 3 gemas. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,82 g. EBC. Est...50,00. . Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
54 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1287 Numistats ref: 459637

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con gema. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,77 g. EBC+. Est...50,00. . Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1288 Numistats ref: 459636

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con gema. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,80 g. Escasa. EBC+. Est...50,00. . Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1289 Numistats ref: 459635

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429.1 variante). Anv.: Roel en corona. Rev.: Estrella y cuenco a los lados de la cruz. Puerta con arco.Ve. 0,85 g. EBC+. Est...60,00.. Description
30 EUR Starting
60 EUR Estimate
44 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1290 Numistats ref: 459634

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429.1 variante). Anv.: Corona con roel. Rev.: Roel tras LELE. Estrella y cuenco a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,81 g. SC-. Est...90,00. . Description
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
90 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1291 Numistats ref: 459633

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429.1 variante). Anv.: Corona con roel. Rev.: Roel tras LELE. Estrella y cuenco a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,81 g. EBC. Est...70,00. . Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
46 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1292 Numistats ref: 459632

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430 variante). Rev.: L muy larga y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,72 g. Rara. MBC+. Est...60,00. . Description
25 EUR Starting
60 EUR Estimate
25 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1293 Numistats ref: 459631

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430 variante). Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...35,00. . Description
15 EUR Starting
35 EUR Estimate
44 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1294 Numistats ref: 459630

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430 variante). Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Puerta de dos segmentos terminados en triángulo. Ve. 0,72 g. Escasa. SC-/EBC+. Est...50,00.. Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1295 Numistats ref: 459629

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,79 g. EBC+. Est...30,00. . Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
42 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1296 Numistats ref: 459628

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Anv.: Estrella encima de la corona. Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...50,00. . Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1297 Numistats ref: 459627

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Anv.: Estrella encima de corona. Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,82 g. SC-/EBC+. Est...60,00. . Description
30 EUR Starting
60 EUR Estimate
34 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1298 Numistats ref: 459626

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Anv.: Estrella encima de corona. Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,83 g. EBC. Est...40,00. . Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
28 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1299 Numistats ref: 459625

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1 variante). Anv.: Estrella encima de corona. Rev.: Leyenda LEGIO:NIS. Con L y estrella a los lados de la cruz. Puerta de dos segmentos superado de punto. Ve. 0,82 g. Muy rara. MBC+. Est...90,00. . Description
50 EUR Starting
90 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1300 Numistats ref: 459624

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.3). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L retrógrada en la puerta. Ve. 0,78 g. EBC/EBC-. Est...40,00. . Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized