Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4541 Numistats ref: 456759
Imperio Bizantino / Byzantine Empire
Categoria
Anastasio. Sólido. 491-518 d.C. Constantinopla. (S-3). Rev.: VICTORIA AVGGG S / CONOB. Victoria en pie a izquierda con cruz larga, estrella en el campo. Au. 4,49 g. EBC+. Est...700,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4542 Numistats ref: 456758
Categoria
Anastasio. Sólido. 491-518 d.C. Constantinopla. (S-5). (Ratto-321). Rev.: VICTORIA AVGGG A / CONOB. Victoria en pie a izquierda con cruz larga, estrella en el campo. Au. 4,48 g. Brillo original. SC-. Est...800,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4544 Numistats ref: 456756
Categoria
Constantino IV. Sólido. 685-688 d.C. Constantinopla. (Sb-1154). Rev.: Cruz sobre pedestal de tres escaños entre Heraclio y Tiberio. Au. 4,41 g. MBC+. Est...380,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4547 Numistats ref: 456753
Categoria
Juan II. Hyperperion. 1118-1143 d.C. Tesalónica. (Bc-1947). Anv.: Cristo sentado de frente. Rev.: Figuras de Juan II y Virgen nimbada. Au. 4,28 g. EBC. Est...250,00. .