E-Auction 34 – Ancient World Vol. III

Fecha: 2019-07-02

# Objetos: 557

Total salida: 59678

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4541 Numistats ref: 456759

Imperio Bizantino / Byzantine Empire Categoria
Anastasio. Sólido. 491-518 d.C. Constantinopla. (S-3). Rev.: VICTORIA AVGGG S / CONOB. Victoria en pie a izquierda con cruz larga, estrella en el campo. Au. 4,49 g. EBC+. Est...700,00. . Descripción
600 EUR Salida
700 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4542 Numistats ref: 456758

Anastasio. Sólido. 491-518 d.C. Constantinopla. (S-5). (Ratto-321). Rev.: VICTORIA AVGGG A / CONOB. Victoria en pie a izquierda con cruz larga, estrella en el campo. Au. 4,48 g. Brillo original. SC-. Est...800,00. . Descripción
650 EUR Salida
800 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4543 Numistats ref: 456757

Focas. Sólido. 607-609 d.C. Constantinopla. (Sb-620). Au. 4,29 g. Oficina I. MBC+/MBC. Est...300,00. . Descripción
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4544 Numistats ref: 456756

Constantino IV. Sólido. 685-688 d.C. Constantinopla. (Sb-1154). Rev.: Cruz sobre pedestal de tres escaños entre Heraclio y Tiberio. Au. 4,41 g. MBC+. Est...380,00. . Descripción
250 EUR Salida
380 EUR Estimado
282 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4545 Numistats ref: 456755

Aspron Trachy. Ve. 2,91 g. EBC. Est...40,00. . Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4546 Numistats ref: 456754

Aspron Trachy. Ve. 2,57 g. EBC+. Est...45,00. . Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4547 Numistats ref: 456753

Juan II. Hyperperion. 1118-1143 d.C. Tesalónica. (Bc-1947). Anv.: Cristo sentado de frente. Rev.: Figuras de Juan II y Virgen nimbada. Au. 4,28 g. EBC. Est...250,00. . Descripción
175 EUR Salida
250 EUR Estimado
203 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4548 Numistats ref: 456752

Lotes y colecciones / Large Lots Categoria
Lote de 3 ases diferentes de Hispania Antigua, Untikesken, Sekaisa y Arekoratas. A EXAMINAR. BC-. Est...50,00. . Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4549 Numistats ref: 456751

Lote de 12 bronces de Hispania Antigua, diferentes módulos y cecas. Interesante. A EXAMINAR . BC-/MBC-. Est...300,00. . Descripción
120 EUR Salida
300 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4550 Numistats ref: 456750

Lote de 12 monedas de República Romana, as (1), denario (6) y quinario (5). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...150,00. . Descripción
70 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4551 Numistats ref: 456749

Lote de 5 piezas romanas, República un bronce, Imperio tres bronces y un denario. A EXAMINAR . BC-/BC+. Est...60,00. . Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4552 Numistats ref: 456748

Lote de 3 bronces de Hispania Antigua. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...60,00. . Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4553 Numistats ref: 456747

Lote de 4 monedas, 1 denario Republicano, 2 denarios Imperio Romano y 1 Antoniniano. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00. . Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4554 Numistats ref: 456746

Lote de 10 bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...75,00. . Descripción
20 EUR Salida
75 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4555 Numistats ref: 456745

Lote de 10 bronces del imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...75,00. . Descripción
20 EUR Salida
75 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4556 Numistats ref: 456744

Lote de 3 tetradracmas de Antioquía, emperadores Vespasiano, Eliogábalo, y Macrino. A EXAMINAR. MBC/MBC-. Est...220,00. . Descripción
180 EUR Salida
220 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 34 – Ancient World Vol. III - 4557 Numistats ref: 456743

Lote de 9 monedas del Imperio Romano, denarios (2), bronces diferentes módulos (7). A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...120,00. . Descripción
60 EUR Salida
120 EUR Estimado
65 EUR Realizado