Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 37 – World Coins Vol. III
E-Auction 37 – World Coins Vol. III
Fecha: 2019-07-16
# Objetos: 770
Total salida: 26970
Buscar
Todos los objetos (770)
Bolivia (4)
Bélgica / Belgium (10)
Bahamas (2)
Azores (1)
Austria / Österreich (18)
Australia (6)
Argentina (2)
Alemania / Germany (57)
Brasil / Brazil (25)
Estados Unidos / USA (33)
Estados Africanos del Oeste / West African States (3)
El Salvador (3)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (2)
Dinamarca / Denmark (8)
Cuba (12)
Cruzadas / Cruzades (2)
Colombia (1)
China (3)
Chile (1)
Canadá (18)
Bulgaria (10)
Francia / France (72)
Finlandia / Finland (3)
Filipinas / Philippines (6)
Ethiopía (2)
Gran Bretaña / Great Britain (28)
Italia / Italy (18)
Malasia / Malasya (2)
Nigeria (1)
Portugal (50)
Polonia / Poland (9)
Perú (7)
Paraguay (1)
Panamá (3)
Palestina / Palestine (2)
Noruega / Norway (2)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (1)
México (27)
Marruecos / Morocco (13)
Livonia (1)
Liberia (1)
Letonia / Latvia (3)
Japón / Japan (3)
Rusia / Russia (61)
Monedas Extranjeras (1)
Rumanía / Romania (4)
República Dominicana / Dominican Republic (3)
Israel (5)
Medallas /Medals (12)
Lotes y colecciones / Large Lots (89)
Libros / Books (5)
Vietnam (1)
Venezuela (4)
Vaticano / Vatican (6)
Trinidad y Tobago / Trinidad and Tobago (1)
Timor Portugués / Portuguese Timor (1)
Suiza / Switzerland (27)
Suecia / Sweden (6)
Súdafrica / South Africa (2)
Siria / Syria (1)
Serbia (1)
San Marino (2)
Islas Turcas y Caicos / Turks and Caicos Islands (2)
Irlanda / Ireland (6)
Irán (1)
Indochina Francesa / French Indochina (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (3)
India Británica / British Indian (12)
India (1)
Imperio Otomano / Ottoman Empire (2)
Hungría / Hungary (11)
Hong Kong (1)
Holanda / Netherlands (6)
Guatemala (2)
Grecia / Greece (5)
Gibraltar (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7161
Numistats ref: 458039
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 20 centavos. 1948. (Km-13.2). Ag. 5,02 g. MBC+. Est...25,00. .
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7162
Numistats ref: 458038
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 20 centavos. 1949. (Km-13.2). Ag. 4,96 g. EBC-. Est...20,00. .
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7163
Numistats ref: 458037
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,94 g. Pequeñas rayas. MBC+. Est...25,00. .
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7164
Numistats ref: 458036
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,69 g. MBC-. Est...18,00. .
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7165
Numistats ref: 458035
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 40 centavos. 1952. (Km-25). Ag. 10,02 g. 50 años de libertad y progreso. EBC+. Est...20,00. .
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7166
Numistats ref: 458034
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. 26,60 g. MBC+. Est...25,00. .
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7167
Numistats ref: 458033
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,66 g. EBC-. Est...40,00. .
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7168
Numistats ref: 458032
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 1 peso. 1938. (Km-22). Ag. 26,71 g. EBC-. Est...40,00. .
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7169
Numistats ref: 458031
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,78 g. Centenario de José Marti. EBC+. Est...40,00. .
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7170
Numistats ref: 458030
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,61 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...25,00. .
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7171
Numistats ref: 458029
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 1 peso. 1997. (Km-612). Cu-Ni. 25,96 g. Visita de Juan Pablo II a Cuba. PROOF. Est...20,00. .
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7172
Numistats ref: 458028
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,35 g. SC. Est...110,00. .
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7173
Numistats ref: 458027
Sin match
Dinamarca / Denmark
Categoria
Dinamarca. Christian IX. 16 skilling. 1645. (Km-136.2). Ag. 4,88 g. Soldaura reparada a las 12 h. BC. Est...25,00. .
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7174
Numistats ref: 458026
Sin match
Dinamarca / Denmark
Categoria
Dinamarca. Christian VIII. 1 rigsbankskilling. 1842. (Km-726.2). Ae. 7,13 g. MBC-. Est...15,00. .
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7175
Numistats ref: 458025
Sin match
Dinamarca / Denmark
Categoria
Dinamarca. Christian VIII. 3 rigsbankskilling. 1842. FF. (Km-A730). Ag. 1,45 g. MBC-. Est...25,00. .
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7176
Numistats ref: 458024
Sin match
Dinamarca / Denmark
Categoria
Dinamarca. Christian IX. 5 ore. 1882. CS. (Km-794.1). Ae. 7,89 g. Golpecito en el canto. Escasa. MBC+. Est...60,00. .
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7177
Numistats ref: 458023
Sin match
Dinamarca / Denmark
Categoria
Dinamarca. Christian X. 2 coronas. 1923. (Km-821). Ag. 15,00 g. Bodas de plata reales. EBC/EBC+. Est...30,00. .
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7178
Numistats ref: 458022
Sin match
Dinamarca / Denmark
Categoria
Dinamarca. Christian X. 2 coronas. 1930. (Km-829). Ag. 14,97 g. 60º Cumpleaños del rey. SC-. Est...30,00. .
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7179
Numistats ref: 458021
Sin match
Dinamarca / Denmark
Categoria
Dinamarca. Frederik IX. 2 coronas. 1953. (Km-844). Ag. 15,04 g. SC-/SC. Est...30,00. .
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7180
Numistats ref: 458020
Sin match
Dinamarca / Denmark
Categoria
Dinamarca. Federico IX. 5 coronas. 1960. Copenhague. (Km-X8). Ag. 17,04 g. Bodas de plata reales. SC. Est...25,00. .
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
6
7
8
9
10
11
12
...
38
39
›