E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-16

# Objetos: 770

Total salida: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7161 Numistats ref: 458039

Cuba Categoria
Cuba. 20 centavos. 1948. (Km-13.2). Ag. 5,02 g. MBC+. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7162 Numistats ref: 458038

Cuba Categoria
Cuba. 20 centavos. 1949. (Km-13.2). Ag. 4,96 g. EBC-. Est...20,00. . Descripción
8 EUR Salida
20 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7163 Numistats ref: 458037

Cuba Categoria
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,94 g. Pequeñas rayas. MBC+. Est...25,00. . Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7164 Numistats ref: 458036

Cuba Categoria
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,69 g. MBC-. Est...18,00. . Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7165 Numistats ref: 458035

Cuba Categoria
Cuba. 40 centavos. 1952. (Km-25). Ag. 10,02 g. 50 años de libertad y progreso. EBC+. Est...20,00. . Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7166 Numistats ref: 458034

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. 26,60 g. MBC+. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7167 Numistats ref: 458033

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,66 g. EBC-. Est...40,00. . Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7168 Numistats ref: 458032

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1938. (Km-22). Ag. 26,71 g. EBC-. Est...40,00. . Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7169 Numistats ref: 458031

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,78 g. Centenario de José Marti. EBC+. Est...40,00. . Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7170 Numistats ref: 458030

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,61 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7171 Numistats ref: 458029

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1997. (Km-612). Cu-Ni. 25,96 g. Visita de Juan Pablo II a Cuba. PROOF. Est...20,00. . Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7172 Numistats ref: 458028

Cuba Categoria
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,35 g. SC. Est...110,00. . Descripción
90 EUR Salida
110 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7173 Numistats ref: 458027

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian IX. 16 skilling. 1645. (Km-136.2). Ag. 4,88 g. Soldaura reparada a las 12 h. BC. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7174 Numistats ref: 458026

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian VIII. 1 rigsbankskilling. 1842. (Km-726.2). Ae. 7,13 g. MBC-. Est...15,00. . Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7175 Numistats ref: 458025

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian VIII. 3 rigsbankskilling. 1842. FF. (Km-A730). Ag. 1,45 g. MBC-. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7176 Numistats ref: 458024

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian IX. 5 ore. 1882. CS. (Km-794.1). Ae. 7,89 g. Golpecito en el canto. Escasa. MBC+. Est...60,00. . Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7177 Numistats ref: 458023

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian X. 2 coronas. 1923. (Km-821). Ag. 15,00 g. Bodas de plata reales. EBC/EBC+. Est...30,00. . Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7178 Numistats ref: 458022

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian X. 2 coronas. 1930. (Km-829). Ag. 14,97 g. 60º Cumpleaños del rey. SC-. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7179 Numistats ref: 458021

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Frederik IX. 2 coronas. 1953. (Km-844). Ag. 15,04 g. SC-/SC. Est...30,00. . Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7180 Numistats ref: 458020

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Federico IX. 5 coronas. 1960. Copenhague. (Km-X8). Ag. 17,04 g. Bodas de plata reales. SC. Est...25,00. . Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado