E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-16

# Objetos: 770

Total salida: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7141 Numistats ref: 458059

Canadá Categoria
Canadá. George VI. 1 dollar. 1938. (Km-37). Ag. 23,24 g. Brillo original. EBC+. Est...70,00. . Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7142 Numistats ref: 458058

Canadá Categoria
Canadá. George VI. 1 dollar. 1946. (Km-37). Ag. 23,27 g. EBC. Est...70,00. . Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7143 Numistats ref: 458057

Canadá Categoria
Canadá. George VI. 1 dollar. 1949. (Km-47). Ag. 23,34 g. EBC+. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7144 Numistats ref: 458056

Canadá Categoria
Canadá. George V. 1 dollar. 1951. (Km-46). Ag. 23,37 g. Dos golpecitos en el canto. EBC+. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7145 Numistats ref: 458055

Canadá Categoria
Canadá. George V. 1 dollar. 1952. (Km-46). Ag. 23,21 g. Roce en anverso. EBC+. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7146 Numistats ref: 458054

Canadá Categoria
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1953. (Km-70). Ag. 23,20 g. Pequeñas marcas. SC-. Est...25,00. . Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7147 Numistats ref: 458053

Canadá Categoria
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1964. Quebec. (Km-58). Ag. 23,38 g. Dollar Chaslotetown. EBC+. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7148 Numistats ref: 458052

Canadá Categoria
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1965. (Km-76.1). Ag. 23,28 g. Marcas. EBC. Est...20,00. . Descripción
8 EUR Salida
20 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7149 Numistats ref: 458051

Canadá Categoria
Canadá. Elizabeth II. 5 dollar. 1993. (Km-187). Ag. 31,46 g. SC. Est...30,00. . Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7150 Numistats ref: 458050

Canadá Categoria
Canadá. Elizabeth II. 10 dollar. 1974. (Km-94). Ag. 48,45 g. Olimpiadas Montreal 1976. SC. Est...35,00. . Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7151 Numistats ref: 458049

Canadá Categoria
Canadá. Token (1/2 penny). 1812. (Br-960). Ae. 5,93 g. BC-. Est...10,00. . Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7152 Numistats ref: 458048

Canadá Categoria
Canadá. Token (1/2 penny). 1842. Montreal. (Km-Tn18). Ae. 9,56 g. Banco de Montreal. MBC+. Est...20,00. . Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7153 Numistats ref: 458047

Canadá Categoria
Canadá. Token (1/2 penique). (Br-9,71). Anv.: FIELD MARSHALL WELLINGTON. Ae. 8,66 g. MBC+. Est...35,00. . Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7154 Numistats ref: 458046

Chile Categoria
Chile. 1 peso. 1884. Santiago. (Km-142.1). Ag. 24,82 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00. . Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7155 Numistats ref: 458045

China Categoria
China. 50 cash. 1912 (año 1). Szechuan. (Km-449.1). Ae. 1777,00 g. EBC+. Est...100,00. . Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7156 Numistats ref: 458044

China Categoria
China. Sun Yat-sen. 1 dollar. 1927. (Km-Y318a.1). Ag. 26,57 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...80,00. . Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7157 Numistats ref: 458043

China Categoria
China. Sun Yat-sen. 1 yuan. 1934 (año 23). (Km-Y345). Ag. 26,65 g. Brillo original. EBC+. Est...180,00. . Descripción
100 EUR Salida
180 EUR Estimado
111 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7158 Numistats ref: 458042

Colombia Categoria
Colombia. 1/4 décimo. 1874. Medellín. (Km-143.3). Ag. 0,74 g. MBC+. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7159 Numistats ref: 458041

Cruzadas / Cruzades Categoria
Cruzadas. Bohemond III. Denario. (1149-1163). Antioquía. (Ccs-25). 0,86 g. MBC+. Est...75,00. . Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7160 Numistats ref: 458040

Cruzadas / Cruzades Categoria
Cruzadas. Bohemond III. Dinero. (1163-1188). Ve. 1,05 g. MBC+. Est...45,00. . Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
34 EUR Realizado