Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7042 Numistats ref: 457956
Alemania / Germany
Alemania. República de Weimar. 5 reichsmark. 1929. Berlín. A. (Km-61). Ag. 24,87 g. II Centenario del nacimiento de Gotthold Lessing. SC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7043 Numistats ref: 457955
Alemania / Germany
Alemania. República de Weimar. 5 reichsmark. 1929. Berlín. A. (Km-64). Ag. 25,06 g. X Aniversario de la Constitución de Weimar. Marcas. EBC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7047 Numistats ref: 457951
Alemania / Germany
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1902. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,62 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...45,00. .