E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7759
Gran lote con 900 monedas mundiales diferentes del s. XX, con países representados como Países Bajos, Gran Bretaña, Portugal, Yugoslavia, entre otros. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7603
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1896. San Petesburgo. (Km-60). (Bitkin-322). Ag. 19,97 g. Coronación. MBC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7591
Rusia. Elizabeth II. 1 rublo. 1762. San Petesburgo. (Km-C67.2). (Bitkin-974). Ag. 23,33 g. BC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7588
Rusia. Catherine I. Rublo. 1725. (Dav-1665). (Km-169). Ag. 26,72 g. Resto de soldadura a las 12 h. Rara. MBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7593
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1810. San Petesburgo. (Km-C125a). (Bitkin-75). Ag. 20,46 g. BC+/MBC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7570
Rusia. Catherine II. 10 kopecks. 1779. Acuñaciones siberianas. KM. (Km-C6). (Bitkin-1042). Ae. 69,44 g. Muy escasa. MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7537
Portugal. 1 escudo. 1935. (Km-578). (Gomes-25.06). Cu-Ni. 7,86 g. Para circular por las Azores. Rara. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7345
Guatemala. 1/2 real. 1894. (Km-224). Ag. 24,90 g. Resellada sobre un sol de Perú de 1885. EBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7543
Portugal. Luis I. 2000 reis. 1868. (Km-518). (Gomes-14.01). Au. 3,46 g. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7253
Francia. Luis XIII. 1/2 franco / Demi-franc. 1626. Toulouse. (Duplessy-1307). Ag. 6,77 g. Escasa. MBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7750
Lote de 14 monedas mundiales diferentes, Canadá y Japón entre otros. A EXAMINAR. EBC/SC. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7195
Estados Unidos. 1 centavo. 1914. Denver. D. (Km-132). Ae. 3,06 g. Rara. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7590
Rusia. Anna. 1 rublo. (1730-1740). (Km-197). (Bitkin-110 similar). Ag. 26,59 g. Resto de soldadura. MBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7339
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 sovereign. 1861. (Km-735.1). Au. 4,01 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...130,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7742
Lote de 21 piezas de distintos paises europeos como Eire, Portugal y Finlandia entre otros.A EXAMINAR. SC-/SC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7067
Austria. Hieronymus von Colloredo. 1/2 thaler. 1797. Salzburgo. (Km-465). (Dav-1265). Ag. 13,98 g. Rayitas de ajuste. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7528
Portugal. Emanuele II. 1000 reis. 1910. (Km-558). (Gomes-07.02). Ag. 24,48 g. Centenario de la guerra peninsular. EBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7172
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,35 g. SC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7338
Gran Bretaña. George V. Trade dollar. 1898. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 26,84 g. SC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7712
Francia. Lote de 20 medallas de plata francesas, 11 de Academie Française (grabador Gatteaux, 32,5 mm. Louis XVIII Protector de la Academia) y de Chambre des Notaires (grabador Tassey, 35 mm. Cámara de Notarios del distrito de Arras). A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7247
Francia. III República. 2 francos. 1927. (Km-877). (Gad-533). Ae-Al. 7,88 g. Cámara de Comercio. Escasa. MBC. Est...200,00. .