Tauler&Fau Subastas
E-Auction 37 – World Coins Vol. III
Date: 2019-07-16
# Items: 770
Total starting: 26970
All items (770)
Bolivia (4)
Bélgica / Belgium (10)
Bahamas (2)
Azores (1)
Austria / Österreich (18)
Australia (6)
Argentina (2)
Alemania / Germany (57)
Brasil / Brazil (25)
Estados Unidos / USA (33)
Estados Africanos del Oeste / West African States (3)
El Salvador (3)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (2)
Dinamarca / Denmark (8)
Cuba (12)
Cruzadas / Cruzades (2)
Colombia (1)
China (3)
Chile (1)
Canadá (18)
Bulgaria (10)
Francia / France (72)
Finlandia / Finland (3)
Filipinas / Philippines (6)
Ethiopía (2)
Gran Bretaña / Great Britain (28)
Italia / Italy (18)
Malasia / Malasya (2)
Nigeria (1)
Portugal (50)
Polonia / Poland (9)
Perú (7)
Paraguay (1)
Panamá (3)
Palestina / Palestine (2)
Noruega / Norway (2)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (1)
México (27)
Marruecos / Morocco (13)
Livonia (1)
Liberia (1)
Letonia / Latvia (3)
Japón / Japan (3)
Rusia / Russia (61)
Monedas Extranjeras (1)
Rumanía / Romania (4)
República Dominicana / Dominican Republic (3)
Israel (5)
Medallas /Medals (12)
Lotes y colecciones / Large Lots (89)
Libros / Books (5)
Vietnam (1)
Venezuela (4)
Vaticano / Vatican (6)
Trinidad y Tobago / Trinidad and Tobago (1)
Timor Portugués / Portuguese Timor (1)
Suiza / Switzerland (27)
Suecia / Sweden (6)
Súdafrica / South Africa (2)
Siria / Syria (1)
Serbia (1)
San Marino (2)
Islas Turcas y Caicos / Turks and Caicos Islands (2)
Irlanda / Ireland (6)
Irán (1)
Indochina Francesa / French Indochina (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (3)
India Británica / British Indian (12)
India (1)
Imperio Otomano / Ottoman Empire (2)
Hungría / Hungary (11)
Hong Kong (1)
Holanda / Netherlands (6)
Guatemala (2)
Grecia / Greece (5)
Gibraltar (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7389
Irlanda. 10 shilling. 1966. (Km-18). Ag. 18,11 g. EBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7539
Portugal. 5 escudos. 1934. (Km-581). Ag. 7,01 g. EBC+/SC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7397
Israel. 25 lirot. 1975. (Km-80.1). Ag. 26,00 g. En su estuche original y con certificado. PROOF. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7763
Lote de 4 billetes de Timos, 20, 50, 100, 500 escudos. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7236
Finlandia. Alexander II. 50 pennia. 1869. S. (Bitkin-636). (Km-2.1). Ag. 2,31 g. Rara. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7072
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1886. (Km-2222). Ag. 12,33 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7071
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1878. (Km-2222). Ag. 12,27 g. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7066
Austria. Leopoldo I. Kreuzer. 1662. Viena. (Km-1170). (Herinek-921). Ag. 5,62 g. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7048
Alemania. 1 thaler. 1785. B (Bresalu). (Km-332.2). Ag. 21,65 g. Restos de soldadura en el canto. Escasa. BC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7488
Polonia. 2 zlote. 1936. (Km-Y30). Ag. 4,44 g. EBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7024
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 16,62 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7005
Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1904. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,70 g. MBC/MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7004
Alemania. Bavaria. Luis II. 5 marcos. 1875. Munich. D. (Km-896). Ag. 27,38 g. Ligeramente limpiada. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7656
Vaticano. Pío IX. 1 lira. 1866 (Ann XXI). Roma. R. (Km-188a). (Pagani-566). (Mont-376). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7187
Egipto. 1 libra. 1968 (1387 H). (Km-415). Ag. 24,75 g. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7169
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,78 g. Centenario de José Marti. EBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7307
Francia. 100 francos. 1994. (Km-1043). Ag. 22,20 g. Con certificado de Monnaie de París. PROOF. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7242
Francia. III República. 5 céntimes. 1897. París. A. (Km-821.1). (Gad-157). Ae. 5,01 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7023
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,62 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7006
Alemania. Bavaria. Maximiliano III. 1 thaler. 1769. (Km-234.1). Ag. 27,74 g. Rayas de ajuste en reverso. BC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7002
Alemania. Baden. Friedrich I. 2 marcos. 1902. (Km-251). Ag. 11,09 g. 50º Aniversario del reinado. EBC+. Est...45,00. .
3
4
5
6
7
8
9
10
36
37