Tauler&Fau Subastas
E-Auction 37 – World Coins Vol. III
Date: 2019-07-16
# Items: 770
Total starting: 26970
All items (770)
Bolivia (4)
Bélgica / Belgium (10)
Bahamas (2)
Azores (1)
Austria / Österreich (18)
Australia (6)
Argentina (2)
Alemania / Germany (57)
Brasil / Brazil (25)
Estados Unidos / USA (33)
Estados Africanos del Oeste / West African States (3)
El Salvador (3)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (2)
Dinamarca / Denmark (8)
Cuba (12)
Cruzadas / Cruzades (2)
Colombia (1)
China (3)
Chile (1)
Canadá (18)
Bulgaria (10)
Francia / France (72)
Finlandia / Finland (3)
Filipinas / Philippines (6)
Ethiopía (2)
Gran Bretaña / Great Britain (28)
Italia / Italy (18)
Malasia / Malasya (2)
Nigeria (1)
Portugal (50)
Polonia / Poland (9)
Perú (7)
Paraguay (1)
Panamá (3)
Palestina / Palestine (2)
Noruega / Norway (2)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (1)
México (27)
Marruecos / Morocco (13)
Livonia (1)
Liberia (1)
Letonia / Latvia (3)
Japón / Japan (3)
Rusia / Russia (61)
Monedas Extranjeras (1)
Rumanía / Romania (4)
República Dominicana / Dominican Republic (3)
Israel (5)
Medallas /Medals (12)
Lotes y colecciones / Large Lots (89)
Libros / Books (5)
Vietnam (1)
Venezuela (4)
Vaticano / Vatican (6)
Trinidad y Tobago / Trinidad and Tobago (1)
Timor Portugués / Portuguese Timor (1)
Suiza / Switzerland (27)
Suecia / Sweden (6)
Súdafrica / South Africa (2)
Siria / Syria (1)
Serbia (1)
San Marino (2)
Islas Turcas y Caicos / Turks and Caicos Islands (2)
Irlanda / Ireland (6)
Irán (1)
Indochina Francesa / French Indochina (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (3)
India Británica / British Indian (12)
India (1)
Imperio Otomano / Ottoman Empire (2)
Hungría / Hungary (11)
Hong Kong (1)
Holanda / Netherlands (6)
Guatemala (2)
Grecia / Greece (5)
Gibraltar (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7245
Francia. 50 centimes. 1944. (Km-894.1a). Al. 0,71 g. EBC+. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7616
Siria. 25 piastras. 1366 H (1947). París. A. (Km-79). Ag. 2,46 g. Pequeños golpes en canto. MBC+. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7151
Canadá. Token (1/2 penny). 1812. (Br-960). Ae. 5,93 g. BC-. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7126
Bulgaria. Ferdinand I. 1 stotinka. 1912. (Km-22.2). Ae. 1,03 g. MBC+. Est...12,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7122
Brasil. 2000 reis. 1927. (Km-526). Ag. 7,92 g. MBC+. Est...12,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7558
Rusia. Nicholas II. 2 kopecks. 1904. San Petesburgo. (Km-Y10.2). (Bitkin-234). Ae. 6,44 g. MBC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7538
Portugal. 1 escudo. 1968. (Km-578). Cu-Ni. 7,78 g. Pátina. EBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7076
Austria. Franz Joseph I. 1 corona. 1914. (Km-2820). Ag. 5,03 g. EBC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7494
Portugal. Alfonso III. Dinero. (1248-1279). (Gomes-06.01). Ae. 0,45 g. Cospel faltado. BC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7436
Marruecos. Mohamad V. 100 francos. 1373 H (1953). (Km-Y52). Ag. 3,84 g. MBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7641
Suiza. 5 francos. 1988. Berna. B. (Km-51). Ag. 14,95 g. SC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7631
Suiza. 2 francos. 1906. Berna. B. (Km-21). Ag. 9,71 g. BC+/MBC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7628
Suiza. 1/2 franco. 1952. Berna. B. (Km-23). Ag. 2,49 g. EBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7388
Irlanda. 1 shilling. 1942. (Km-14). Ag. 5,58 g. MBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7230
Filipinas. Administración Americana. 50 centavos. 1918. San Francisco. S. (Km-171). Ag. 9,88 g. Rayas y golpe. Limpiada. MBC-. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7164
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,69 g. MBC-. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7099
Bolivia. 50 centavos. 1893. Potosí. CB. (Km-161.5). Ag. 11,44 g. Golpes. MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7315
Gran Bretaña. Victoria. 1 penny. 1896. (Km-789). (S-3962). Ae. 9,61 g. MBC+/EBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7244
Francia. III República. 50 céntimes. 1921. (Km-884). (Gad-421). Ae. 1,98 g. EBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7767
Bulgarian Coins Catalog. Libro con las monedas búlgaras de 1881 a 2008 en 72 páginas con fotografías en blanco y negro. Sofía 2008. Est. 20,00..
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7079
Austria. 25 schilling. 1967. Viena. (Km-2901). Ag. 12,96 g. 250º Aniversario de Maria Thereia. Manchitas y rayitas. SC-. Est...20,00. .
3
4
5
6
7
8
9
10
36
37