Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7703 Numistats ref: 458475
Lotes y colecciones / Large Lots
Estados Unidos. Lote de 7 monedas diferentes, 1 cent de 1882, 1897, 1903, 1906 y 5 cents de 1912, 1937, 1943. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7704 Numistats ref: 458474
Estados Unidos. Lote de 11 piezas de 1/4 de dollar, 1941, 1942, 1954, 1946, 1947, 1948, 1951 (2), 1953 (2), 1960. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7705 Numistats ref: 458473
Estados Unidos. Lote de 15 piezas de 1 dime, 1873, 1909, 1912 (2),1941, 1942, 1943, 1944, 1948, 1949, 1951, 1954, 1955, 1960 y 1961. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7706 Numistats ref: 458472
Francia. Lote de 3 jetones de plata franceses de Louis XV, 1760, 1766 y 1768. Uno de ellos con restos de soldadura. A EXAMINAR. MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7712 Numistats ref: 458466
Francia. Lote de 20 medallas de plata francesas, 11 de Academie Française (grabador Gatteaux, 32,5 mm. Louis XVIII Protector de la Academia) y de Chambre des Notaires (grabador Tassey, 35 mm. Cámara de Notarios del distrito de Arras). A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7715 Numistats ref: 458463
India Británica. Lote de 5 piezas, valor 1/4rupia de 1835, 1866, valor 2 anna de 1893, 1910 y 5 cents 1945. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...90,00. .