E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-16

# Objetos: 770

Total salida: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7681 Numistats ref: 458496

Lotes y colecciones / Large Lots Categoria
Alemania. Lote de 4 monedas de 3 marcos, 1910 (2), 1912, 1913. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...70,00. . Descripción
25 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7682 Numistats ref: 458495

Alemania. Lote de 8 monedas de 2 marcos alemanes, 1876, 1887, 1896, 1901, 1904, 1906, 1909, 1913. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...60,00. . Descripción
25 EUR Salida
60 EUR Estimado
62 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7683 Numistats ref: 458494

Alemania. Lote de 9 piezas de 5 marcos alemanes, 1876, 1968 (3), 1969 (3), 1970, 1973. A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...150,00. . Descripción
50 EUR Salida
150 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7684 Numistats ref: 458493

Alemania. Lote de 11 monedas de plata alemanas, todas diferentes. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...150,00. . Descripción
60 EUR Salida
150 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7685 Numistats ref: 458492

Alemania. Lote de 11 piezas de 2 marcos, 1937 (3), 1938 (4) y 1939 (4). A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...70,00. . Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7686 Numistats ref: 458491

Alemania. Lote de 12 monedas alemanas de 10 marcos de plata, 1972 (5), 1987 (2),1991 (2), 1993, 1995, 2000. A EXAMINAR. SC. Est...120,00. . Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7687 Numistats ref: 458407

Alemania. Lote de 16 monedas alemanas de 5 marcos de plata, 1970, 1971 (2), 1973 (2), 1974 (3), 1975 (3), 1976, 1977 (2), 1978, 1979. A EXAMINAR. SC. Est...120,00. . Descripción
65 EUR Salida
120 EUR Estimado
72 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7688 Numistats ref: 458490

Alemania. Lote compuesto por 35 piezas Alemanas diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC+/SC-. Est...500,00. . Descripción
275 EUR Salida
500 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7689 Numistats ref: 458489

Argentina. Lote de 2 monedas argentinas de 1883, con valor 50 y 10 centavos. A EXAMINAR. EBC/SC. Est...60,00. . Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7690 Numistats ref: 458488

Austria. Lote de 20 monedas austriacas, 1 florín, 1 schilling, 5 schillings, 10 schillings, 25 schillings (5), 50 schillings (4), 1 corona (2), 2 coronas (3), 5 coronas (2). A EXAMINAR . MBC+/SC. Est...250,00. . Descripción
100 EUR Salida
250 EUR Estimado
116 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7691 Numistats ref: 458487

Bélgica. Lote de 5 monedas de 5 francos de Leopoldo II, 1867, 1868, 1869, 1870, 1871, 1872, 1874 y 1876. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00. . Descripción
60 EUR Salida
120 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7692 Numistats ref: 458486

Bélgica. Lote de 23 monedas de Bélgica, 50 centimes (9), 1 franco (3), 20 francos (3), 50 francos (4) y 100 francos. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...150,00. . Descripción
50 EUR Salida
150 EUR Estimado
76 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7693 Numistats ref: 458484

Bhutan. Lote con más de 175 piezas de cobre de 5 y 10 chhertum. A EXAMINAR. SC. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7694 Numistats ref: 458485

Brasil. Lote de 4 piezas de plata de Brasil, 3 de 200 reis (1889, 1864, 1867) y 1 de 500 reis (1889). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...50,00. . Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7695 Numistats ref: 458483

Canadá. Lote de 5 piezas de 10 cents, 1912, 1943, 1950, 1961, 1968. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...35,00. . Descripción
10 EUR Salida
35 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7696 Numistats ref: 458482

Canadá. Lote de 5 piezas de Canadá, 1 de 1 centavo (1859) y 4 de 1 dollar (3 de 1973 y 1 de 1979). A EXAMINAR. MBC+/PROOF. Est...70,00. . Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7697 Numistats ref: 458481

Cuba. Lote de 2 piezas de Cuba 1920, con valor 20 y 10 centavos. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...50,00. . Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7698 Numistats ref: 458480

Dinamarca. Lote de 6 piezas danesas diferentes, 5 de cobre y 1 de plata. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...50,00. . Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7699 Numistats ref: 458479

Estados Africanos del Este. Lote de 6 piezas de 1/2 dollar, 1917, 1943, 1947, 1951, 1954, 1964. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...60,00. . Descripción
20 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7700 Numistats ref: 458478

Egipto. Lote de 5 piezas de Egipto, 10 milliemes (1917), 2 qirsh, 5 piastra (1939), 10 piastras (1937) y 50 piastras (1970). A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...50,00. . Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado