E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7715
India Británica. Lote de 5 piezas, valor 1/4rupia de 1835, 1866, valor 2 anna de 1893, 1910 y 5 cents 1945. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7716
Holanda. Lote de 2 shilling. Ambos con reverso castellano y uno de eelos con agujero. BC+/MBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7717
Holanda. Lote de 12 piezas holandesas, 2 de 1/10 de gulden (1944, 1948), 3 de 1/4 de gulden (1941, 1947, 1965), 5 cents (1863), 4 de 10 cents (1849, 1898, 1937, 1944), 2 de 25 cents (1919, 1941). A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7718
Holanda. Wilhelm II. Lote de 5 monedas de 2 1/2 gulden de 1870 a 1874. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7719
Holanda. Lote de 11 piezas de holandesas, 7 de 1 gulden (1923, 1931, 1952, 1954, 1955, 1957, 1965), 3 de 2 1/2 gulden (1937, 1944, 1961), 1 de 10 gulden (1970). A EXAMINAR. MBC/SC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7720
Islas Turcas y Caicos. Lote de 5 piezas de 5 coronas de 1993, 3 del mundial 1994 y 2 de las olimpiadas. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7721
Italia. Lote de 3 piezas italianas, 5 liras 1927, 2 liras 1916 y 1 lira 1913. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7722
Italia. Lote de 23 piezas de plata italianas y del Vaticano, 5 soldi (2), 10 soldi (3), 1 lkira (2), 20 baiocchi (2), 5 baiocchi, 5 liras (11) y 120 grana (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...450,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7723
Malvinas. Lote de 4 piezas de 50 pence (1981, 1985, 1996, 1997). A EXAMINAR. PROOF. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7724
Mozambique. Lote de 4 monedas de 20 escudos de plata, 1952, 1955, 1960, 1966. Serie completa. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7725
Lote de 5 cobres de Marruecos, 10 mazunas (3) y 5 mazunas (2). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7726
Lote de 4 cobres de Marruecos, 4 felús (3) y 2 felús (1). A EXAMINAR. MBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7727
Lote de 9 piezas de paises musulmanes. A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7728
Portugal. Lote de 7 piezas portuguesas, 50 reis 1879, 150 reis 1794, 500 reis 1896, 10 centavos 1915, 50 centavos 1912, 5 escudos 1947, 20 escudos 1966. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7729
Lote de 24 piezas de Portugal (21) y colonias (2 de Angola y 1 de Mozambique), 2 de 2,5 escudos, 3 de 1 escudo, 8 de 50 centavos de plata, 2 de 50 centavos de cobre, 4 de 20 centavos, 2 de 10 centavos, 1 de 5 centavos, 1 de 2 centavos, 1 de 1 centavo. A EXAMINAR. BC/SC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7730
Lote de 8 monedas de colonias portuguesas en bronce de diferentes valores. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7731
Lote de 28 piezas de Portugal y sus colonias, Portugal (3), Angola (3), Guinea Bissau (1), Macua (1), Mozambique (6), Brasil (2), Santo Tomé y Príncipe (4), India Portuguesa (6). A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7732
Rusia. Lote de 9 monedas diferentes, 1 rublo 1975, 1977,1978, 1979 (2), 1980 (2), 1991 y 3 rublos 1994. A EXAMINAR. SC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7733
Sudáfrica. Lote de 4 piezas de 5 schilling de Sudáfrica, 1951, 1952, 1956, 1958. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7734
Suiza. Lote de 20 piezas de 1/2 franco suizo de plata, 1914 (2) ,1944, 1946, 1950, 1952 (3), 1957 (2), 1959 (2), 1960 (2), 1961, 1962, 1963, 1966, 1967 (2). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7735
Suiza. Lote de 9 monedas de 1 franco suizo de plata, 1906, 1913, 1914, 1920, 1921, 1939, 1943, 1944, 1946 y 1963. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...50,00. .