E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-16

# Objetos: 770

Total salida: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7661 Numistats ref: 458515

Venezuela Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,87 g. MBC. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7662 Numistats ref: 458514

Venezuela Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 24,91 g. MBC+. Est...35,00. . Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7663 Numistats ref: 458513

Venezuela Categoria
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,32 g. SC-. Est...50,00. . Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7664 Numistats ref: 458512

Vietnam Categoria
Vietnam. 1 dong. 1945. (Km-3). Al. 4,76 g. EBC+. Est...50,00. . Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7665 Numistats ref: 458406

Medallas /Medals Categoria
Austria. Medalla. 1907. (Davenport-31). Ag. 24,58 g. Enlace Franz Joseph I y Elisabetha. EBC+. Est...75,00. . Descripción
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
56 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7666 Numistats ref: 458511

Medallas /Medals Categoria
Colombia. Medalla. 1986. 17,60 g. Medalla conmemorativa de la visita de Juan Pablo II a Colombia. Virgen de la Chinchiquirá, patrona de Colombia. Golpecito en anverso. SC-. Est...25,00. . Descripción
10 EUR Salida
25 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7667 Numistats ref: 458510

Medallas /Medals Categoria
Estados Unidos. Medalla. 1975. Ag. 22,51 g. Proyecto Soyuz-Apollo. PROOF. Est...35,00. . Descripción
18 EUR Salida
35 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7668 Numistats ref: 458509

Medallas /Medals Categoria
Francia. Medalla. 1912. Ae. 73,27 g. II Centenario del nacimiento de J. Jacques Rousseau 28 de Junio 1912. Grabador T. Honneton. 55 mm. EBC+. Est...60,00. . Descripción
35 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7669 Numistats ref: 458508

Medallas /Medals Categoria
Francia. 1972. Ag. 205,89 g. Reproducción del gran Dinero de Maximilian de Hasbourg (1459-1519). MBC+. Est...150,00. . Descripción
70 EUR Salida
150 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7670 Numistats ref: 458507

Medallas /Medals Categoria
Francia. Medalla. 2012. París. Ag. 31,25 g. Medalla del presidente François Hollande. SC. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7671 Numistats ref: 458506

Medallas /Medals Categoria
Francia. Reproducción de jetón. 21,03 g. Dedicada a Louis XIV. SC. Est...20,00. . Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7672 Numistats ref: 458505

Medallas /Medals Categoria
Francia. Medalla. Ag. 31,05 g. La Médaille du Citoyen. PROOF. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7673 Numistats ref: 458504

Medallas /Medals Categoria
Rusia. Catherine II. Medalla. 1771. (Diakov-155.1). Anv.: Busto a izquierda del conde Grigory con la condecoración de Catalina II en el pecho. Rev.: El conde a caballo con el Kremlin detrás. Ae. 256,16 g. L conde Grigory Grigorievich Orlov por salvar Moscú de la plaga en el año 1771. Grabador G. C. Weachter. 92 mm. EBC+. Est...500,00. . Descripción
200 EUR Salida
500 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7674 Numistats ref: 458503

Medallas /Medals Categoria
Vaticano. Juan XXIII. Medalla. 1963. Ag. 24,83 g. En memoria. PROOF. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7675 Numistats ref: 458502

Medallas /Medals Categoria
Vaticano. Benedicto XVI. Medalla. 2013. Ag. 6,76 g. Certificado de autenticidad. PROOF. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7676 Numistats ref: 458501

Medallas /Medals Categoria
Venezuela. Medalla. 1967. Caracas. Ag. 29,92 g. Venezuela, Estado Libre y Soberano. En conmemoración a la pujanza de Venezuela en los años 60. Grabador: Victor Torrealba. 40 mm. SC. Est...40,00. . Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7677 Numistats ref: 458500

Lotes y colecciones / Large Lots Categoria
Alemania. Lote de 3 monedas alemanas de 2 marcos de plata, 1876, 1901, 1913. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...40,00. . Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7678 Numistats ref: 458499

Alemania. Lote de 3 monedas de 1 marco de plata, 1914-F, 1915-A, 1915-D. Todas con resto de brillo original. A EXAMINAR. SC. Est...40,00. . Descripción
15 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7679 Numistats ref: 458498

Alemania. Lote de 4 monedas de 5 marcos de plata, todas las cecas D, F, J y G. A EXAMINAR. SC. Est...40,00. . Descripción
15 EUR Salida
40 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7680 Numistats ref: 458497

Alemania. Lote de 4 piezas de 1 marco, 1904, 1907, 1908 y 1914. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...40,00. . Descripción
15 EUR Salida
40 EUR Estimado
26 EUR Realizado