E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7694
Brasil. Lote de 4 piezas de plata de Brasil, 3 de 200 reis (1889, 1864, 1867) y 1 de 500 reis (1889). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7695
Canadá. Lote de 5 piezas de 10 cents, 1912, 1943, 1950, 1961, 1968. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7696
Canadá. Lote de 5 piezas de Canadá, 1 de 1 centavo (1859) y 4 de 1 dollar (3 de 1973 y 1 de 1979). A EXAMINAR. MBC+/PROOF. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7697
Cuba. Lote de 2 piezas de Cuba 1920, con valor 20 y 10 centavos. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7698
Dinamarca. Lote de 6 piezas danesas diferentes, 5 de cobre y 1 de plata. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7699
Estados Africanos del Este. Lote de 6 piezas de 1/2 dollar, 1917, 1943, 1947, 1951, 1954, 1964. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7700
Egipto. Lote de 5 piezas de Egipto, 10 milliemes (1917), 2 qirsh, 5 piastra (1939), 10 piastras (1937) y 50 piastras (1970). A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7701
Estados Unidos. Lote de 5 monedas de 1 dollar, 1883 (2), 1889, 1923 y 1931. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7702
Estados Unidos. Lote de 5 piezas de 1/2 dollar, 1942, 1952, 1954 (2) y 1957. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7703
Estados Unidos. Lote de 7 monedas diferentes, 1 cent de 1882, 1897, 1903, 1906 y 5 cents de 1912, 1937, 1943. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7704
Estados Unidos. Lote de 11 piezas de 1/4 de dollar, 1941, 1942, 1954, 1946, 1947, 1948, 1951 (2), 1953 (2), 1960. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7705
Estados Unidos. Lote de 15 piezas de 1 dime, 1873, 1909, 1912 (2),1941, 1942, 1943, 1944, 1948, 1949, 1951, 1954, 1955, 1960 y 1961. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7706
Francia. Lote de 3 jetones de plata franceses de Louis XV, 1760, 1766 y 1768. Uno de ellos con restos de soldadura. A EXAMINAR. MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7707
Francia. Lote de 8 piezas francesas, 20 céntimes, 50 céntimes (4), 1/4 de franco, 1/2 franco, 2 francos. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7708
Francia. Lote de 4 piezas de 10 francos, 1965, 1968, 1970 (2). A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7709
Francia. Lote de 6 piezas de 50 francos, 1974 (3), 1975 (3). A EXAMINAR. SC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7710
Francia. Lote de 21 piezas francesas, 1 centime (1), 5 francos (5), 5 francos (12), 100 francos (4). A EXAMINAR. EBC/SC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7711
Francia. Lote de 16 medallas francesas de plata con motivos matrimoniales y de fidelidad. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7712
Francia. Lote de 20 medallas de plata francesas, 11 de Academie Française (grabador Gatteaux, 32,5 mm. Louis XVIII Protector de la Academia) y de Chambre des Notaires (grabador Tassey, 35 mm. Cámara de Notarios del distrito de Arras). A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7713
Gran Bretaña. Lote de 11 piezas de 6 peniques, 1892, 1900, 1907, 1914, 1926, 1931, 1935, 1936, 1937, 1942, 1944. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7714
Gran Bretaña. Lote de 15 monedas de 3 pence, 1843,1874, 1890, 1896, 1899, 1902, 1910, 1912 (2), 1916, 1917, 1932, 1935, 1937 y 1941. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...100,00. .