E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7673
Rusia. Catherine II. Medalla. 1771. (Diakov-155.1). Anv.: Busto a izquierda del conde Grigory con la condecoración de Catalina II en el pecho. Rev.: El conde a caballo con el Kremlin detrás. Ae. 256,16 g. L conde Grigory Grigorievich Orlov por salvar Moscú de la plaga en el año 1771. Grabador G. C. Weachter. 92 mm. EBC+. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7674
Vaticano. Juan XXIII. Medalla. 1963. Ag. 24,83 g. En memoria. PROOF. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7675
Vaticano. Benedicto XVI. Medalla. 2013. Ag. 6,76 g. Certificado de autenticidad. PROOF. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7676
Venezuela. Medalla. 1967. Caracas. Ag. 29,92 g. Venezuela, Estado Libre y Soberano. En conmemoración a la pujanza de Venezuela en los años 60. Grabador: Victor Torrealba. 40 mm. SC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7677
Alemania. Lote de 3 monedas alemanas de 2 marcos de plata, 1876, 1901, 1913. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7678
Alemania. Lote de 3 monedas de 1 marco de plata, 1914-F, 1915-A, 1915-D. Todas con resto de brillo original. A EXAMINAR. SC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7679
Alemania. Lote de 4 monedas de 5 marcos de plata, todas las cecas D, F, J y G. A EXAMINAR. SC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7680
Alemania. Lote de 4 piezas de 1 marco, 1904, 1907, 1908 y 1914. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7681
Alemania. Lote de 4 monedas de 3 marcos, 1910 (2), 1912, 1913. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7682
Alemania. Lote de 8 monedas de 2 marcos alemanes, 1876, 1887, 1896, 1901, 1904, 1906, 1909, 1913. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7683
Alemania. Lote de 9 piezas de 5 marcos alemanes, 1876, 1968 (3), 1969 (3), 1970, 1973. A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7684
Alemania. Lote de 11 monedas de plata alemanas, todas diferentes. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7685
Alemania. Lote de 11 piezas de 2 marcos, 1937 (3), 1938 (4) y 1939 (4). A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7686
Alemania. Lote de 12 monedas alemanas de 10 marcos de plata, 1972 (5), 1987 (2),1991 (2), 1993, 1995, 2000. A EXAMINAR. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7687
Alemania. Lote de 16 monedas alemanas de 5 marcos de plata, 1970, 1971 (2), 1973 (2), 1974 (3), 1975 (3), 1976, 1977 (2), 1978, 1979. A EXAMINAR. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7688
Alemania. Lote compuesto por 35 piezas Alemanas diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC+/SC-. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7689
Argentina. Lote de 2 monedas argentinas de 1883, con valor 50 y 10 centavos. A EXAMINAR. EBC/SC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7690
Austria. Lote de 20 monedas austriacas, 1 florín, 1 schilling, 5 schillings, 10 schillings, 25 schillings (5), 50 schillings (4), 1 corona (2), 2 coronas (3), 5 coronas (2). A EXAMINAR . MBC+/SC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7691
Bélgica. Lote de 5 monedas de 5 francos de Leopoldo II, 1867, 1868, 1869, 1870, 1871, 1872, 1874 y 1876. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7692
Bélgica. Lote de 23 monedas de Bélgica, 50 centimes (9), 1 franco (3), 20 francos (3), 50 francos (4) y 100 francos. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7693
Bhutan. Lote con más de 175 piezas de cobre de 5 y 10 chhertum. A EXAMINAR. SC. Est...30,00. .