E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7652
Timor Portugues. 20 avos. 1945. (Km-6). Cu-Ni. 7,94 g. Escasa. EBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7653
Trinidad y Tobago. 5 dollar. 1972. (Km-15). Ag. 29,82 g. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7654
Vaticano. Gregorio XVI. 1 baiocco. 1843. Roma. R. (Km-1320). (Pagani-273a). (Mont-205). Ae. 10,21 g. Rayas en reverso. MBC+/MBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7655
Vaticano. Pío IX. 20 baiocchi. 1850 (Ann V). Roma. R. (Km-1337). (Pagani-405). (Mont-145). Ag. 5,36 g.  Pequeñas rayas. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7656
Vaticano. Pío IX. 1 lira. 1866 (Ann XXI). Roma. R. (Km-188a). (Pagani-566). (Mont-376). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7657
Vaticano. Pío IX. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-1379). (Mont-364). Ag. 9,82 g. Golpecito. MBC-. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7658
Vaticano. Pío IX. 5 liras. 1870 (año XXV). Roma. R. (Km-1385). Ag. 24,54 g. MBC-/MBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7659
Vaticano. Pío IX. 1 escudo. 1854. Roma. R. (Km-1336.2). Ag. 26,78 g. Restos de soldadura en reverso. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7660
Venezuela. 5 bolívares. 1876. (Km-Y16). Ag. 24,18 g. Muy escasa. BC-/BC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7661
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,87 g. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7662
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 24,91 g. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7663
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,32 g. SC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7664
Vietnam. 1 dong. 1945. (Km-3). Al. 4,76 g. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7665
Austria. Medalla. 1907. (Davenport-31). Ag. 24,58 g. Enlace Franz Joseph I y Elisabetha. EBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7666
Colombia. Medalla. 1986. 17,60 g. Medalla conmemorativa de la visita de Juan Pablo II a Colombia. Virgen de la Chinchiquirá, patrona de Colombia. Golpecito en anverso. SC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7667
Estados Unidos. Medalla. 1975. Ag. 22,51 g. Proyecto Soyuz-Apollo. PROOF. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7668
Francia. Medalla. 1912. Ae. 73,27 g. II Centenario del nacimiento de J. Jacques Rousseau 28 de Junio 1912. Grabador T. Honneton. 55 mm. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7669
Francia. 1972. Ag. 205,89 g. Reproducción del gran Dinero de Maximilian de Hasbourg (1459-1519). MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7670
Francia. Medalla. 2012. París. Ag. 31,25 g. Medalla del presidente François Hollande. SC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7671
Francia. Reproducción de jetón. 21,03 g. Dedicada a Louis XIV. SC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7672
Francia. Medalla. Ag. 31,05 g. La Médaille du Citoyen. PROOF. Est...25,00. .