Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7602 Numistats ref: 458574
Rusia / Russia
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1896. San Petesburgo. (Km-59.3). (Bitkin-39). Ag. 19,92 g. Resto de soldadura en el canto las 12 h. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7605 Numistats ref: 458571
Rusia / Russia
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1899. Bruselas. (Km-Y59.1). (Bitkin-205). Ag. 19,87 g. Con 2 estrellas en canto como marca de ceca. MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7609 Numistats ref: 458567
Rusia / Russia
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. San Petesburgo. (Km-Y70). (Bitkin-336). Ag. 19,98 g. 300º Aniversario de la Dinastía Romanov. EBC. Est...100,00. .