E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7253
Francia. Luis XIII. 1/2 franco / Demi-franc. 1626. Toulouse. (Duplessy-1307). Ag. 6,77 g. Escasa. MBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7254
Francia. Henry III. 1 franco. 1584. Burdeos. K. (Duplessy-1130). (Seaby-4714). Ag. 13,83 g. MBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7255
Francia. Henry IV. 1/8 de ecu. 1598. Navarra. (Duplessy-1239). Ag. 4,47 g. Escasa. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7256
Francia. Henry III. 1/4 ecu. 1588. Toulouse. (Duplessy-1133). (Ciani-1438). Ag. 9,63 g. MBC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7257
Francia. Henry IV. 1/4 ecu. 1601. (Duplessy-1240). Ag. 9,39 g. MBC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7258
Francia. Louis XIV. 1/2 ecu. 1702. Aix. &. (Km-325.23). Ag. 13,29 g. Acuñada sobre otra moneda. MBC+. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7259
Francia. Napoleón Bonaparte. 10 centimes. 1809. Nantes. T. (Km-686.8). (Gad-190). 1,85 g. Escasa. BC+/BC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7260
Francia. II República. 20 centimes. 1850. Burdeos. K. (Km-758.3). (Gad-303). Ag. 1,04 g. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7261
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1867. Estrasburgo. BB. (Km-808.2). (Gad-309). Ag. 1,01 g. MBC/MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7262
Francia. III República. 50 centimes. 1887. París. A. (Gad-419a). Ag. 1,23 g. EBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7263
Francia. Carlos X. 1/4 franco. 1830. París. A. (Km-722.1). (Gad-353). Ag. 1,25 g. Pátina. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7264
Francia. Louis Philippe I. 1/4 franc. 1835. París. A. (Km-740.1). (Gad-355). Ag. 1,26 g. EBC/EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7265
Francia. Napoleón Bonaparte. 1/2 franco. 1808. París. A. (Km-680.1). (Gad-398). Ag. 2,50 g. Rayita en reverso. EBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7266
Francia. III República. 1 franco. 1871. Burdeos. K. (Km-817.2). (Gad-465). Ag. 5,04 g. MBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7267
Francia. Luis XVIII. 2 francos. 1822. La Rochelle. H. (Km-710.4). (Gad-513). Ag. 9,86 g. Solamente 9.806 piezas acuñadas. Rara. BC+/MBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7268
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. Año 13. París. A. (Km-662.1). Ag. 24,62 g. MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7269
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1804 (AN 13). París. A. (Km-662.1). (Gad-580). Ag. 24,54 g. BC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7270
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1808. París. A. (Km-686.1). (Gad-583). Ag. 24,82 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7271
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1810. París. A. (Km-694.1). (Gad-584). Ag. 24,62 g. BC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7272
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811. Bayona. L. (Km-694.9). (Gad-584). Ag. 24,85 g. Rayitas. EBC. Est...175,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7273
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. Lille. W. (Km-694.16). (Gad-584). Ag. 24,81 g. MBC. Est...80,00. .