E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7232
Filipinas. Administración Americana. 1 peso. 1904. San Francisco. S. (Km-168). Ag. 26,81 g. Ligera limpieza y marca en reverso. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7233
Filipinas. 1 peso. 1907. San Francisco. S. (Km-172). Ag. 19,83 g. MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7234
Filipinas. 1 peso. 1907. San Francisco. S. (Km-172). Ag. 19,71 g. BC+. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7235
Filipinas. 1 peso. 1964. (Km-194). Ag. 26,76 g. Centenario de Apolinario Mabini, héroe nacional. EBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7236
Finlandia. Alexander II. 50 pennia. 1869. S. (Bitkin-636). (Km-2.1). Ag. 2,31 g. Rara. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7237
Finlandia. Alexander III. 1 markka. 1866. Helsinki. S. (Km-3.1). Ag. 5,11 g. BC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7238
Finlandia. 10 markkaa. 1975. (Km-54). Ag. 23,40 g. SC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7239
Francia. Henry de Auvergne. Liard. 1613. Principado de Sedan. (Bd-1843). Ae. 4,74 g. MBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7240
Francia. II República. 1 centime. 1848. París. A. (Km-754). (Gad-84). Ae. 2,03 g. Rayitas. EBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7241
Francia. III República. 1 centime. 1875. París. A. (Km-826.1). (Gad-88). Ae. 1,01 g. SC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7242
Francia. III República. 5 céntimes. 1897. París. A. (Km-821.1). (Gad-157). Ae. 5,01 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7243
Francia. III República. 5 céntimes. 1899. (Km-842). (Gad-165). Ae. 5,00 g. Gran parte de brillo original. SC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7244
Francia. III República. 50 céntimes. 1921. (Km-884). (Gad-421). Ae. 1,98 g. EBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7245
Francia. 50 centimes. 1944. (Km-894.1a). Al. 0,71 g. EBC+. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7246
Francia. III República. 50 céntimos. 1947. (Km-894.1). (Gad-462b). Ae-Al. 1,98 g. Escasa. MBC+. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7247
Francia. III República. 2 francos. 1927. (Km-877). (Gad-533). Ae-Al. 7,88 g. Cámara de Comercio. Escasa. MBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7248
Francia. Luis Felipe I. Prueba de 5 francos. 1833. (Gad-2836). (Maz-1152). Rev.: ESSAI/ DE LA PRESSE/ MONÉTAIRE/ DE THONNELIER/ INGÉNIEUR. Ae. 20,83 g. Golpes en canto. Escasa. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7249
Francia. Felipe IV. Gros Tournois. Tournai. (Duplessy-202). Rev.: TVRONVS CIVIS. Castillo tornés. Ag. 3,94 g. MBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7250
Francia. Henriy V. Testón. 1560. Nantes. T. (Duplessy-1031). Ag. 9,42 g. MBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7251
Francia. Carlos IX. Testón. 1562. Toulouse. M. (Duplessy-1063). (Ciani-1356). Ag. 9,24 g. BC+/MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7252
Francia. Henry III. Testón. 1577. Nantes. T. (Duplessy-1126). (Ciani-1415). Ag. 9,39 g. MBC-. Est...70,00. .