E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-16

# Objetos: 770

Total salida: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7181 Numistats ref: 458019

Ecuador Categoria
Ecuador. 1 sucre. 1888. Heaton. (Km-53.1). Ag. 24,70 g. MBC-/MBC. Est...35,00. . Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7182 Numistats ref: 458018

Ecuador Categoria
Ecuador. 2 sucres. 1928. Philadelphia. (Km-73). Ag. 10,00 g. EBC+. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7183 Numistats ref: 458017

Egipto / Egypt Categoria
Egipto. Abdul Hammid II. 10 qirsh. 1293/10 (1884). Berlín. W. (Km-295). Ag. 13,20 g. BC. Est...10,00. . Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
5 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7184 Numistats ref: 458016

Egipto / Egypt Categoria
Egipto. Abdul Hammid II. 20 qirsh. 1293/33 H (1907). Birmingham. H. (Km-296). Ag. 27,52 g. MBC. Est...35,00. . Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7185 Numistats ref: 458015

Egipto / Egypt Categoria
Egipto. 20 qirsh. 1327/2 H (1910). (Km-310). Ag. 27,80 g. MBC/MBC+. Est...50,00. . Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7186 Numistats ref: 458014

Egipto / Egypt Categoria
Egipto. 10 piastras. 1356 H (1937). (Km-367). Ag. 13,93 g. MBC. Est...18,00. . Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7187 Numistats ref: 458013

Egipto / Egypt Categoria
Egipto. 1 libra. 1968 (1387 H). (Km-415). Ag. 24,75 g. EBC+. Est...40,00. . Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7188 Numistats ref: 458012

Egipto / Egypt Categoria
Egipto. 1 libra. 1970 (1390 H). (Km-425). Ag. 24,87 g. Cabeza del presidente Nasser. EBC+. Est...45,00. . Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7189 Numistats ref: 458011

El Salvador Categoria
El Salvador. 3 centavos. 1889. Heaton. H. (Km-107). Cu-Ni. 3,93 g. EBC+. Est...20,00. . Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7190 Numistats ref: 458010

El Salvador Categoria
El Salvador. 1 peso. 1904. (Km-115.1). Ag. 24,85 g. Cristobal Colón. MBC+. Est...25,00. . Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7191 Numistats ref: 458009

El Salvador Categoria
El Salvador. 25 colones. 1977. (Km-151). Ag. 24,98 g. XVIII Reunión de la Asamblea de Gobernadores del Bid. SC. Est...30,00. . Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7192 Numistats ref: 458008

Estados Africanos del Oeste / West African States Categoria
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 25,00 g.  10º Aniversario de la Unión Monetaria. Ligeramente limpiada. SC. Est...60,00. . Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7193 Numistats ref: 458007

Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 24,98 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Golpe en el canto. SC-. Est...60,00. . Descripción
35 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7194 Numistats ref: 458006

Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 25,01 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...60,00. . Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7195 Numistats ref: 458005

USA Autoridad
Centavo Denominación
KM 132 Referencias
Estados Unidos / USA Categoria
Estados Unidos. 1 centavo. 1914. Denver. D. (Km-132). Ae. 3,06 g. Rara. MBC+. Est...140,00. . Descripción
70 EUR Salida
140 EUR Estimado
150 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7196 Numistats ref: 458004

Estados Unidos. 1 dime. 1850. Philadelphia. (Km-63.2). Ag. 2,62 g. MBC+. Est...35,00. . Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7197 Numistats ref: 458003

Estados Unidos. 1 dime. 1853. Philadelphia. (Km-77). Ag. 2,47 g. La fecha entre flechas. MBC+. Est...30,00. . Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7198 Numistats ref: 458002

Estados Unidos. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,46 g. El 3 de la fecha cerrado. MBC+/MBC. Est...20,00. . Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7199 Numistats ref: 458001

Estados Unidos. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...20,00. . Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7200 Numistats ref: 458000

Estados Unidos. 5 cents. 1913. (Km-133). Cu-Ni. 5,01 g. MBC+. Est...15,00. . Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado