E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-16

# Objetos: 770

Total salida: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7589
Rusia. Catherine I. Rublo. 1726. San Petesburgo. (Km-169). (Bitkin-132). (Severin-827). Ag. 26,92 g. Hojas en reverso. Rara. MBC+. Est...600,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7590
Rusia. Anna. 1 rublo. (1730-1740). (Km-197). (Bitkin-110 similar). Ag. 26,59 g. Resto de soldadura. MBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7591
Rusia. Elizabeth II. 1 rublo. 1762. San Petesburgo. (Km-C67.2). (Bitkin-974). Ag. 23,33 g. BC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7592
Rusia. Elizabeth II. 1 rublo. 1764. San Petesburgo. (Km-C67.2a). (Bitkin-139). Ag. 22,94 g. BC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7593
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1810. San Petesburgo. (Km-C125a). (Bitkin-75). Ag. 20,46 g. BC+/MBC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7594
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1817. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-116). Ag. 20,54 g. MBC-. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7595
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1825. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-224). Ag. 20,13 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7596
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1830. San Petesburgo. (Km-161). (Bitkin-109). Ag. 20,34 g. MBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7597
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1843. San Petesburgo. (Km-C168.1). (Bitkin-202). Ag. 20,40 g. Limpiada. MBC. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7598
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1849. San Petesburgo. (Km-168.1). (Bitkin-224). Ag. 10,29 g. Raya en reverso. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7599
Rusia. Alexander II. 1 rublo. 1877. San Petesburgo. (Km-Y25). (Bitkin-125). Ag. 20,62 g. MBC-/BC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7600
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1883. San Petesburgo. (Km-Y43). (Bitkin-217). Ag. 20,53 g. Coronación del Zar. Rayas en reverso. MBC-/BC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7601
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1892. San Petesburgo. (Km-Y46). (Bitkin-76). Ag. 19,72 g.  Pequeños golpes en canto. BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7602
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1896. San Petesburgo. (Km-59.3). (Bitkin-39). Ag. 19,92 g. Resto de soldadura en el canto las 12 h. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7603
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1896. San Petesburgo. (Km-60). (Bitkin-322). Ag. 19,97 g. Coronación. MBC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7604
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1898. San Petesburgo. (Km-59.3). Ag. 19,75 g. Golpes. BC+/MBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7605
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1899. Bruselas. (Km-Y59.1). (Bitkin-205). Ag. 19,87 g. Con 2 estrellas en canto como marca de ceca. MBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7606
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1899. San Petesburgo. (Km-Y59.3). (Bitkin-46). Ag. 19,70 g. BC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7607
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1899. San Petesburgo. (Km-Y59.3). (Bitkin-205). Ag. 19,61 g. MBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7608
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. (Km-Y70). (Bitkin-336). Ag. 19,93 g.  300º Aniversario Dinastía Romanov. EBC-. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7609
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. San Petesburgo. (Km-Y70). (Bitkin-336). Ag. 19,98 g. 300º Aniversario de la Dinastía Romanov. EBC. Est...100,00. .