E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-16

# Objetos: 770

Total salida: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7568
Rusia. Nicholas I. 5 kopecks. 1831. Ekaterinburg. EM. (Km-C140.1). (Bitkin-481). Ae. 23,36 g. MBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7569
Rusia. Alexander II. 5 kopecks. 1860. Ekaterinburg. EM. (Km-Y6a). Ae. 32,30 g. BC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7570
Rusia. Catherine II. 10 kopecks. 1779. Acuñaciones siberianas. KM. (Km-C6). (Bitkin-1042). Ae. 69,44 g. Muy escasa. MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7571
Rusia. Alexander I. 5 kopecks. 1821. San Petesburgo. (Km-C126). (Bitkin-273). Ag. 1,04 g. MBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7572
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1916. Osaka. (Km-Y20a.1). (Bitkin-209). Ag. 1,81 g. SC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7573
Rusia. Alexander II. 20 kopecks. 1867. San Petesburgo. (Km-22a.1). (Bitkin-214). Ag. 3,63 g. EBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7574
Rusia. Alexander II. 20 kopeks. 1868. San Petesburgo. (Km-Y22.2). Ag. 3,51 g. Rayas. MBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7575
Rusia. Nicholas II. 20 kopecks. 1875. San Petesburgo. (Km-Y22a.1). (Bitkin-226). Ag. 3,54 g. MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7576
Rusia. Nicholas II. 20 kopecks. 1915. San Petesburgo. (Km-Y22a.1). (Bitkin-117). Ag. 3,64 g. Restos de brillo original. EBC+/SC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7577
Rusia. Nicholas II. 20 kopecks. 1915. San Petesburgo. (Km-Y22a.2). (Bitkin-117). Ag. 3,61 g. SC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7578
Rusia. Alexander II. 25 kopecks. 1856. San Petesburgo. (Km-C166.1). (Bitkin-51). Ag. 5,16 g. Restos de brillo original. Buen ejemplar. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7579
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1897. (Km-Y58.1). (Bitkin-197). Ag. 9,82 g. BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7580
Rusia. 50 kopecks. 1922. Leningrado. (Km-Y83). Ag. 9,98 g. Rayitas. EBC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7581
Rusia. 50 kopecks. 1924. Leningrado. (Km-Y89.1). Ag. 9,99 g. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7582
Rusia. 50 kopecks. 1925. San Petesburgo. (Km-89.2). Ag. 10,01 g. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7583
Rusia. 50 kopecks. 1925. San Petesburgo. (Km-Y89.2). Ag. 9,99 g. EBC/EBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7584
Rusia. 50 kopeks. 1926. (Km-Y89.2). Ag. 10,01 g. EBC/EBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7585
Rusia. Alexander I. Poltina (1/2 rublo). 1802. San Petesburgo. (Km-C123). (Bitkin-42). Ag. 10,28 g. Escasa. MBC. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7586
Rusia. Alexander I. Poltina (1/2 rublo). 1817. San Petesburgo. (Km-C129). (Bitkin-158). Ag. 10,07 g. MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7587
Rusia. Nicholas I. Poltina (1/2 rublo). 1860. San Petesburgo. (Km-C160). (Bitkin-119). Ag. 10,05 g. BC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7588
Rusia. Catherine I. Rublo. 1725. (Dav-1665). (Km-169). Ag. 26,72 g. Resto de soldadura a las 12 h. Rara. MBC-. Est...250,00. .