Tauler&Fau Subastas
E-Auction 37 – World Coins Vol. III
Date: 2019-07-16
# Items: 770
Total starting: 26970
All items (770)
Bolivia (4)
Bélgica / Belgium (10)
Bahamas (2)
Azores (1)
Austria / Österreich (18)
Australia (6)
Argentina (2)
Alemania / Germany (57)
Brasil / Brazil (25)
Estados Unidos / USA (33)
Estados Africanos del Oeste / West African States (3)
El Salvador (3)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (2)
Dinamarca / Denmark (8)
Cuba (12)
Cruzadas / Cruzades (2)
Colombia (1)
China (3)
Chile (1)
Canadá (18)
Bulgaria (10)
Francia / France (72)
Finlandia / Finland (3)
Filipinas / Philippines (6)
Ethiopía (2)
Gran Bretaña / Great Britain (28)
Italia / Italy (18)
Malasia / Malasya (2)
Nigeria (1)
Portugal (50)
Polonia / Poland (9)
Perú (7)
Paraguay (1)
Panamá (3)
Palestina / Palestine (2)
Noruega / Norway (2)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (1)
México (27)
Marruecos / Morocco (13)
Livonia (1)
Liberia (1)
Letonia / Latvia (3)
Japón / Japan (3)
Rusia / Russia (61)
Monedas Extranjeras (1)
Rumanía / Romania (4)
República Dominicana / Dominican Republic (3)
Israel (5)
Medallas /Medals (12)
Lotes y colecciones / Large Lots (89)
Libros / Books (5)
Vietnam (1)
Venezuela (4)
Vaticano / Vatican (6)
Trinidad y Tobago / Trinidad and Tobago (1)
Timor Portugués / Portuguese Timor (1)
Suiza / Switzerland (27)
Suecia / Sweden (6)
Súdafrica / South Africa (2)
Siria / Syria (1)
Serbia (1)
San Marino (2)
Islas Turcas y Caicos / Turks and Caicos Islands (2)
Irlanda / Ireland (6)
Irán (1)
Indochina Francesa / French Indochina (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (3)
India Británica / British Indian (12)
India (1)
Imperio Otomano / Ottoman Empire (2)
Hungría / Hungary (11)
Hong Kong (1)
Holanda / Netherlands (6)
Guatemala (2)
Grecia / Greece (5)
Gibraltar (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7610
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 19,91 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7611
Rusia. 1 rublo. 1924. Leningrado. (Km-Y90.1). Ag. 19,89 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7612
Rusia. 1 rublo. 1924. San Petesburgo. (Km-90.1). 19,99 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7613
San Marino. 5 euros. 2007. Roma. R. (Km-473). Ag. 17,97 g. Pleno brillo original. SC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7614
San Marino. 5 euros. 2007. (Km-473). Ag. 18,04 g. SC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7615
Serbia. Michael III. 1 para. 1868. (Km-1.1). Ae. 1,01 g. EBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7616
Siria. 25 piastras. 1366 H (1947). París. A. (Km-79). Ag. 2,46 g. Pequeños golpes en canto. MBC+. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7617
Sudáfrica. 2 1/2 shillings. 1895. (Km-7). Ag. 14,01 g. Escasa. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7618
Sudáfrica. Jorge VI. 5 shillings. 1948. (Km-40.01). Ag. 28,26 g. SC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7619
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1897. (Km-762). Ag. 14,82 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7620
Suecia. Gustaf V. 2 coronas. 1938. (Km-807). Ag. 14,97 g. EBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7621
Suecia. Gustaf V. 2 coronas. 1939. (Km-839). Ag. 14,98 g. EBC. Est...12,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7622
Suecia. Gustaf VI. 5 coronas. 1960. (Km-839). Ag. 17,85 g. Centenario de la reforma constitucional. SC-. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7623
Suecia. Carlo XVI Gustaf. 50 coronas. 1875. (Km-848). Ag. 26,85 g. SC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7624
Suecia. Carl XVI Gustaf. 200 coronas. 1980. (Km-860). Ag. 26,95 g. SC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7625
Suiza. 10 rappen. 1945. Berna. B. (Km-27a). Ae. 3,02 g. Golpecitos. SC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7626
Suiza. 1/2 franco. 1914. Berna. B. (Km-23). Ag. 2,48 g. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7627
Suiza. 1/2 franco. 1920. Berna. B. (Km-23). Ag. 2,47 g. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7628
Suiza. 1/2 franco. 1952. Berna. B. (Km-23). Ag. 2,49 g. EBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7629
Suiza. 1 franco. 1920. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,99 g. EBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7630
Suiza. 1 franco. 1942. Berna. B. (Km-24). Ag. 5,00 g. EBC+. Est...25,00. .
27
28
29
30
31
32
33
36
37