E-Auction 37 – World Coins Vol. III

Date: 2019-07-16

# Items: 770

Total starting: 26970

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7610
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 19,91 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7611
Rusia. 1 rublo. 1924. Leningrado. (Km-Y90.1). Ag. 19,89 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7612
Rusia. 1 rublo. 1924. San Petesburgo. (Km-90.1). 19,99 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7613
San Marino. 5 euros. 2007. Roma. R. (Km-473). Ag. 17,97 g. Pleno brillo original. SC. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7614
San Marino. 5 euros. 2007. (Km-473). Ag. 18,04 g. SC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7615
Serbia. Michael III. 1 para. 1868. (Km-1.1). Ae. 1,01 g. EBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7616
Siria. 25 piastras. 1366 H (1947). París. A. (Km-79). Ag. 2,46 g. Pequeños golpes en canto. MBC+. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7617
Sudáfrica. 2 1/2 shillings. 1895. (Km-7). Ag. 14,01 g. Escasa. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7618
Sudáfrica. Jorge VI. 5 shillings. 1948. (Km-40.01). Ag. 28,26 g. SC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7619
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1897. (Km-762). Ag. 14,82 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7620
Suecia. Gustaf V. 2 coronas. 1938. (Km-807). Ag. 14,97 g. EBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7621
Suecia. Gustaf V. 2 coronas. 1939. (Km-839). Ag. 14,98 g. EBC. Est...12,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7622
Suecia. Gustaf VI. 5 coronas. 1960. (Km-839). Ag. 17,85 g. Centenario de la reforma constitucional. SC-. Est...10,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7623
Suecia. Carlo XVI Gustaf. 50 coronas. 1875. (Km-848). Ag. 26,85 g. SC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7624
Suecia. Carl XVI Gustaf. 200 coronas. 1980. (Km-860). Ag. 26,95 g. SC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7625
Suiza. 10 rappen. 1945. Berna. B. (Km-27a). Ae. 3,02 g. Golpecitos. SC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7626
Suiza. 1/2 franco. 1914. Berna. B. (Km-23). Ag. 2,48 g. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7627
Suiza. 1/2 franco. 1920. Berna. B. (Km-23). Ag. 2,47 g. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7628
Suiza. 1/2 franco. 1952. Berna. B. (Km-23). Ag. 2,49 g. EBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7629
Suiza. 1 franco. 1920. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,99 g. EBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 37 – World Coins Vol. III - 7630
Suiza. 1 franco. 1942. Berna. B. (Km-24). Ag. 5,00 g. EBC+. Est...25,00. .