Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal 2008-645). (Cal 2019-237). Ae. 6,51 g. SC-. Est...80,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal 2008-645). (Cal 2019-237). Ae. 6,51 g. Almost UNC. Est...80,00.
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal 2008-647). Ae. 6,19 g. EBC-. Est...40,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal 2008-647). Ae. 6,19 g. Almost XF. Est...40,00.
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal 2008-631). Ae. 12,64 g. MBC+. Est...50,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal 2008-631). Ae. 12,64 g. Choice VF. Est...50,00.
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1868*6-8. Madrid. (Cal 2008-448). Ag. 1,33 g. EBC-. Est...50,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1868*6-8. Madrid. (Cal 2008-448). Ag. 1,33 g. Almost XF. Est...50,00.
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1837. Madrid. CR. (Cal 2008-287). Ag. 5,90 g. Restos de brillo original. Leve hojita en anverso. Escasa. EBC-/EBC. Est...150,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 4 reales. 1837. Madrid. CR. (Cal 2008-287). Ag. 5,90 g. It retains some luster. Scarce. Almost XF/XF. Est...150,00.
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal 2008-338). Ag. 5,22 g. Rayitas. EBC. Est...75,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal 2008-338). Ag. 5,22 g. Hairlines. XF. Est...75,00.
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1858. Madrid. (Cal 2008-227). Ag. 12,97 g. Golpecito en canto y ligeramente limpiada. EBC. Est...150,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 10 reales. 1858. Madrid. (Cal 2008-227). Ag. 12,97 g. Minor nick on edge. Slightly cleaned. XF. Est...150,00.
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1858. Madrid. (Cal 2008-180). Ag. 25,89 g. Golpecitos en el canto y rayas en anverso. EBC. Est...150,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 20 reales. 1858. Madrid. (Cal 2008-180). Ag. 25,89 g. Minor nicks on edge. XF. Est...150,00.
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal 2008-55). (Cal 2019-704). Au. 6,73 g. Defectos de acuñación en el canto. Parte de brillo original. EBC+. Est...300,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal 2008-55). (Cal 2019-704). Au. 6,73 g. Defectos de acuñación en el canto. Parte de brillo original. AU. Est...300,00.
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1841. Sevilla. RD. (Cal 2008-90). (Cal 2019-745). Au. 6,72 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...260,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 80 reales. 1841. Sevilla. RD. (Cal 2008-90). (Cal 2019-745). Au. 6,72 g. Minor nicks on edge. VF. Est...260,00.
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Barcelona. (Cal 2008-13). (Cal 2019-772). Au. 8,36 g. Golpecitos en el canto. Brillo original. SC-. Est...300,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 100 reales. 1860. Barcelona. (Cal 2008-13). (Cal 2019-772). Au. 8,36 g. Golpecitos en el canto. Brillo original. Almost UNC. Est...300,00.