Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1790. Madrid. MF. (Cal 2008-324). (Cal 2019-1275). Au. 6,74 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...280,00. English: Charles IV (1788-1808). 2 escudos. 1790. Madrid. MF. (Cal 2008-324). (Cal 2019-1275). Au. 6,74 g. Restos de brillo original. Almost XF/XF. Est...280,00.
Carlos IV (1788-1808). 4 escudos. 1795. Madrid. MF. (Cal 2008-204). (Cal 2019-1478). Au. 13,50 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...600,00. English: Charles IV (1788-1808). 4 escudos. 1795. Madrid. MF. (Cal 2008-204). (Cal 2019-1478). Au. 13,50 g. Golpecitos en el canto. Choice VF. Est...600,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1789. México. FM. (Cal 2008-36). (Cal 2019-1627). (Cal onza-1015). Au. 27,05 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Restos de brillo original. Escasa. MBC+. Est...1100,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1789. México. FM. (Cal 2008-36). (Cal 2019-1627). (Cal onza-1015). Au. 27,05 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Restos de brillo original. Escasa. Choice VF. Est...1100,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. México. FM. (Cal 2019-1628). Au. 27,05 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Leve vano en reverso. Restos de brillo original. MBC+. Est...1100,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. México. FM. (Cal 2019-1628). Au. 27,05 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Leve vano en reverso. Restos de brillo original. Choice VF. Est...1100,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2019-1717). Au. 26,99 g. Busto de Carlos III y ordianl IV. Estuvo en aro. MBC-. Est...1000,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2019-1717). Au. 26,99 g. Busto de Carlos III y ordianl IV. Estuvo en aro. Almost VF. Est...1000,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2019-1721). Au. 27,00 g. MBC+. Est...1000,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2019-1721). Au. 27,00 g. Choice VF. Est...1000,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1806. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2019-1747). Au. 26,99 g. MBC/MBC+. Est...1100,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1806. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2019-1747). Au. 26,99 g. VF/Choice VF. Est...1100,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Santiago. DA. (Cal 2019-1757). Au. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Hojitas en anverso. Brillo original. MBC+/EBC-. Est...1100,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Santiago. DA. (Cal 2019-1757). Au. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Hojitas en anverso. Brillo original. Choice VF/Almost XF. Est...1100,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1794. Santiago. DA. (Cal 2008-153). (Cal 2019-1759). (Cal onza-1158). Au. 25,04 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. BC+/MBC. Est...1000,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1794. Santiago. DA. (Cal 2008-153). (Cal 2019-1759). (Cal onza-1158). Au. 25,04 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Choice F/VF. Est...1000,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1798. Santiago. DA. (Cal 2019-1764). Au. 27,07 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Rayita de ajuste an anverso y mínimos restos de brillo original. MBC+. Est...1100,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1798. Santiago. DA. (Cal 2019-1764). Au. 27,07 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Rayita de ajuste an anverso y mínimos restos de brillo original. Choice VF. Est...1100,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1800. Santiago. JA. (Cal 2019-1767). Au. 27,00 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. MBC+. Est...1100,00. English: Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1800. Santiago. JA. (Cal 2019-1767). Au. 27,00 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Choice VF. Est...1100,00.
José Napoleón (1808-1814). 4 cuartos. 1809. Barcelona. (Cal 2008-68). Ae. 8,35 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00. English: Joseph Napoleon (1808-1814). 4 cuartos. 1809. Barcelona. (Cal 2008-68). Ae. 8,35 g. Minor nicks on edge. Almost VF. Est...25,00.
José Napoleón (1808-1814). 10 reales. 1812. Madrid. AI. (Cal 2008-40). (Cal 2019-28). Ag. 13,17 g. Golpe en el canto a las 12 h. ¿Soldadura quitada?. Escasa. MBC/MBC+. Est...200,00. English: Joseph Napoleon (1808-1814). 10 reales. 1812. Madrid. AI. (Cal 2008-40). (Cal 2019-28). Ag. 13,17 g. Golpe en el canto a las 12 h. ¿Soldadura quitada?. Escasa. VF/Choice VF. Est...200,00.