5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie A. Mínima rotura en esquina superior izquierda. SC-. Est...45,00.
1000 pesetas. 1951. Madrid. 31 de diciembre, Joaquin Sorolla. Sin serie. Leve doblez central ligeramente reparado en sus extemos y manchas al dorso. EBC-. Est...100,00.
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie N. Mancha del tiempo en el margen inferior. EBC+. Est...40,00.
Lote de 100 blancas de Enrique III y Juan II, 24 de Toledo, 23 de Sevilla, 38 de Burgos, 4 de Cuenca, 2 de Coruña y 9 con la marca de ceca no legible. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...1100,00.
Lote de 118 blancas del rombo, 4 de Ávila, 10 de Cuenca, 18 de Toledo, 13 de Segovia, 41 de Burgos, 20 de Sevilla y 12 con la marca de ceca no legible. Interesante. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...1200,00.
Lote de 120 cobres de la Monarquía Española, en su gran mayoría resellados de los Austrias. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/BC+. Est...300,00.