1000 pesetas. 1951. Madrid. 31 de diciembre, Joaquin Sorolla. Sin serie. Leve doblez central ligeramente reparado en sus extemos y manchas al dorso. EBC-. Est...100,00.
Lote de 100 blancas de Enrique III y Juan II, 24 de Toledo, 23 de Sevilla, 38 de Burgos, 4 de Cuenca, 2 de Coruña y 9 con la marca de ceca no legible. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...1100,00.
Lote de 118 blancas del rombo, 4 de Ávila, 10 de Cuenca, 18 de Toledo, 13 de Segovia, 41 de Burgos, 20 de Sevilla y 12 con la marca de ceca no legible. Interesante. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...1200,00.
Lote de 5 monedas de 8 reales, cuatro de ellas con resellos orientales, 2 de Lima 1804, 1808, 2 de México 1785, 1788 y 1 de potosí 1808 con agujero tapado. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...220,00.