Corona de Aragón. Jaime II (1291-1327). Pirral. Sicilia. (Cru-353). Ag. 3,26 g. Roseta de cinco pétalos encima de escudo. Tono. MBC+/MBC. Est...100,00.
Corona de Aragón. Alfonso V (1416-1458). 1/3 croat. (Cru-824). Ag. 0,55 g. Recortada para circular como 1/6 de croat. BAR en tres puntos. Rara. MBC. Est...90,00.
Corona de Aragón. Alfonso V (1416-1458). Dinero. Mallorca. (Cru-846). (Cr C.G-2898). Ve. 0,77 g. En Mallorca reinó como Alfonso IV. Poquísimos ejamplares conocidos. Muy rara. BC+. Est...120,00.
Corona de Aragón. Juan II de Aragón, Barcelona, Valencia y Mallorca (1458-1479). Dinero. Mallorca. (Cru-962). (Cr C.G-3001a). Ve. 0,73 g. Maestro Descatllar. Marca: perro a izquierda. Rara. MBC/MBC+. Est...300,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso VI. Dinero. (Bautista-3.11). Ve. 1,01 g. Con dos puntos en la terminación de la leyenda del reverso. EBC. Est...100,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40). Ve. 0,84 g. Estrellas de reverso de 6 puntas. Algunos autores atribuyen esta pieza a Alfonso VIII. MBC. Est...25,00.