Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 62 – Spanish & World Coins
Fecha: 2020-07-08
# Objetos: 520
Total salida: 63351
Buscar
Todos los objetos (520)
Medieval Coins / Época Medieval (43)
Al Andalus Coinage / Monedas de Al Andalus (22)
Philip IV / Felipe IV (1621-1665) (23)
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833) (25)
Charles IV / Carlos IV (1788-1808) (23)
Charles III / Carlos III (1759-1788) (15)
Ferdinand VI / Fernando VI (1746-1759) (5)
Philip V / Felipe V (1700-1746) (9)
Charles III, The Pretender / Carlos III, Pretendiente (1701-1714) (2)
Charles II / Carlos II (1665-1700) (11)
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868) (23)
Austria (9)
Armenia (1)
Argentina (1)
Angole / Angola (1)
Germany / Alemania (8)
Contemporary Coins / Monedas Contemporáneas (51)
Joseph Napoleon / José Napoleón (1808-1814) (2)
Malta (1)
Large Lots / Lotes y Colecciones (28)
Banknotes / Billetes (34)
Medals / Medallas (17)
Tunisia / Tunez (1)
Switzerland / Suiza (2)
South Africa / Sudáfrica (1)
San Marino (2)
Russia (8)
Rasulidas (1)
Portugal (6)
Peru (3)
Low Countries / Países Bajos (2)
Mexico (14)
Morocoo / Marruecos (1)
Italy / Italia (13)
French Indochine / Indochina Francesa (1)
British India / India Británica (2)
Hungary / Hungría (2)
Guatemala (1)
Great Britain / Gran Bretaña (7)
France / Francia (17)
Finland / Finlandia (1)
Philipinnes / Filipinas (1)
U.S. Coins / Estados Unidos (34)
Cuba (2)
Belgium Congo / Congo Belga (1)
China (3)
Chile (1)
Canada (6)
Bolivia (1)
Philip III / Felipe III (1598-1621) (8)
Philip II / Felipe II (1556-1598) (7)
Charles I / Carlos I (1516-1556) (3)
Charles and Joanna / Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Ferdinand II / Fernando II (1479-1516) (2)
Catholic Kings / Fernando e Isabel (1474-1504) (10)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2274
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal 2019-127). Ag. 9,87 g. Golpecitos en el canto. Rara. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2275
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal 2019-128). Ag. 24,85 g. Golpes. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2276
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal 2019-114). Au. 6,40 g. Canto liso. Estuvo en aro. MBC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2277
II República (1931-1939). 50 céntimos. 1937. (Cal 2019-28). Ae. 5,90 g. Orla de cuadraditos. Manchitas. SC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2278
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 4,97 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2279
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. 1937. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal 2019-43). 3,41 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2280
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. 1937. Ibi (Alicante). (Cal 2019-16). Ae. 4,04 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2281
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. 1937. L´Ametlla del Valles. (Cal 2019-1). Ag. 2,20 g. Leve oxidación en anverso. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2282
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1937. Segarra de Gaia. (Cal 2019-37). Cu-Ni. 3,57 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2283
Guerra Civil (1936-1939). Lote de 2 monedas de Arahal de 1 y 2 pesetas, a excepción del 50 céntimos para la serie completa. Latón. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2284
Ficha. Mallorca. Ln. 4,14 g. GREMIOS CAMPANET. ¿Gremio de cafés?. Sin indicación de valor. Muy rara. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2285
Estado Español (1936-1975). 1970. 8 valores en tira oficial de la FNMT. SC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2286
Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1884. Madrid. (Cal 2019-109). Cu-Ni. 12,56 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2287
Alemania. Bavaria. Leopoldo I. 5 marcos. 1911. Munich. D. (Km-999). Ag. 27,65 g. Brillo original. Escasa. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2288
Alemania. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Ernst August. 2/3 thaler. 1692. Obispo de Osnabrück. (Dav-394). Ag. 13,11 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2289
Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Friedrich Ulrich. 1 thaler. 1617. (Dav-6303). Ag. 28,86 g. Tono. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2290
Alemania. Frankfurt am Main. 2 thaler. 1866. Frankfurt. (Km-365). (Dav-651). Ag. 36,92 g. Rayitas. EBC+/EBC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2291
Alemania. Freie. 2 thaler / 3 1/2 gulden. 1841. (Dav-641). Ag. 37,09 g. Leves marcas y golpecitos en el canto. Brillo original. EBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2292
Alemania. Mansfeld. Bruno II., Wilhelm I., Johann Georg IV y Volrad VI. 1 thaler. 1608. GM. (Dav-6919). Ag. 28,44 g. MBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2293
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1861. (Km-488). Ag. 18,51 g. Coronación de Wilhem y Augusta. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2294
Alemania. República de Weimar. 3 marcos. 1929. Munich. D. (Km-63). Ag. 14,88 g. Hindenburg. MBC+. Est...60,00.
11
12
13
14
15
16
17
24
25