E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI

Fecha: 2020-10-13

# Objetos: 402

Total salida: 41859

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2241 Numistats ref: 437391

Peru Categoria
Perú. 1/4 de real. 1851/21. Lima. (Km-143.1). Ae. 0,69 g. MBC+. Est...25,00. /// ENGLISH: Peru. 1/4 real. 1851/21. Lima. (Km-143.1). Ae. 0,69 g. Choice VF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2242 Numistats ref: 437390

Peru Categoria
Perú. 1/2 real. 1833. Lima. MM. (Km-144.1). Ag. 1,32 g. MBC. Est...25,00. /// ENGLISH: Peru. 1/2 real. 1833. Lima. MM. (Km-144.1). Ag. 1,32 g. VF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2243 Numistats ref: 437389

Peru Categoria
Perú. 1/2 real. 1846. Lima. MB. (Km-144.7). Ag. 1,56 g. MBC+. Est...30,00. /// ENGLISH: Peru. 1/2 real. 1846. Lima. MB. (Km-144.7). Ag. 1,56 g. Choice VF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2244 Numistats ref: 437388

Peru Categoria
Perú. 1/2 real. 1858. Lima. MB. (Km-177). Ag. 1,50 g. MBC+. Est...30,00. /// ENGLISH: Peru. 1/2 real. 1858. Lima. MB. (Km-177). Ag. 1,50 g. Choice VF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2245 Numistats ref: 437387

Peru Categoria
Perú. 1/2 real. 1858. Lima. MB. (Km-177). Ag. 1,48 g. MBC+. Est...30,00. /// ENGLISH: Peru. 1/2 real. 1858. Lima. MB. (Km-177). Ag. 1,48 g. Choice VF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2246 Numistats ref: 437386

Peru Categoria
Perú. 1/2 real. 1860. Lima. YB. (Km-180). Ag. 1,09 g. MBC-. Est...15,00. /// ENGLISH: Peru. 1/2 real. 1860. Lima. YB. (Km-180). Ag. 1,09 g. Almost VF. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2247 Numistats ref: 437385

Peru Categoria
Perú. 1 real. 1851. Lima. MB. (Km-145.4). Ag. 3,01 g. Restos de brillo original. MBC+. Est...40,00. /// ENGLISH: Peru. 1 real. 1851. Lima. MB. (Km-145.4). Ag. 3,01 g. It retains some minor luster. Choice VF. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
62 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2248 Numistats ref: 437384

Peru Categoria
Perú. 1 real. 1859. Lima. YB. (Km-181). Ag. 2,36 g. MBC-. Est...15,00. /// ENGLISH: Peru. 1 real. 1859. Lima. YB. (Km-181). Ag. 2,36 g. Almost VF. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2249 Numistats ref: 437383

Peru Categoria
Perú. 1 dinero. 1895. Lima. TF. (Km-204.2). Ag. 2,50 g. Brillo original. EBC+. Est...50,00. /// ENGLISH: Peru. 1 dinero. 1895. Lima. TF. (Km-204.2). Ag. 2,50 g. Original luster. AU. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2250 Numistats ref: 437382

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1826. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,67 g. BC/MBC-. Est...18,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1826. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,67 g. F/Almost VF. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2251 Numistats ref: 437381

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1827. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,37 g. BC+. Est...18,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1827. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,37 g. Choice F. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2252 Numistats ref: 437380

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1827. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,55 g. BC+. Est...18,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1827. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,55 g. Choice F. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2253 Numistats ref: 437379

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1827. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 7,43 g. Dos rayas en reverso. Cuño sucio. BC. Est...18,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1827. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 7,43 g. Two scratches on reverse. Dirty die. F. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2254 Numistats ref: 437378

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1828. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 5,94 g. MBC-. Est...20,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1828. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 5,94 g. Almost VF. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2255 Numistats ref: 437377

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1828. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,56 g. BC+. Est...25,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1828. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,56 g. Choice F. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2256 Numistats ref: 437376

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1830. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,62 g. MBC-. Est...25,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1830. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,62 g. Almost VF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2257 Numistats ref: 437375

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1830. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 5,87 g. BC+. Est...18,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1830. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 5,87 g. Choice F. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2258 Numistats ref: 437374

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1831. Lima. MM. (Km-141.1). Ag. 7,07 g. MBC-. Est...30,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1831. Lima. MM. (Km-141.1). Ag. 7,07 g. Almost VF. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
64 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2259 Numistats ref: 437373

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1832. Lima. MM. (Km-141.1). Ag. 6,43 g. MBC-/MBC. Est...30,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1832. Lima. MM. (Km-141.1). Ag. 6,43 g. Almost VF/VF. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
72 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 66 - WORLD COINS VOL. VI - 2260 Numistats ref: 437372

Peru Categoria
Perú. 2 reales. 1840. Lima. MB. (Km-141.3). Ag. 7,22 g. MBC-. Est...25,00. /// ENGLISH: Peru. 2 reales. 1840. Lima. MB. (Km-141.3). Ag. 7,22 g. Almost VF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
58 EUR Realizado