Denario.
Acuñada el 221 d.C.
HELIOGÁBALO.
Anv.: IMP. ANTONINVS PIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: P. M. TR.P. IIII COS. III P. P. Heliogábalo en pie a izquierda. C-196.
MBC-.
Denario.
Acuñada el 220-222 d.C.
HELIOGÁBALO.
Anv.: IMP. ANTONINVS PIVS. AVG. Busto a derecha. Rev.: P.M. TR. P. IIII. COS. III. P.P. Sol a izquierda con látigo. En campo estrella. C-184a.
EBC-.
Maiorina.
Acuñada el 388-392 d.C.
ARCADIO.
Rev.: GLORIA ROMANORVM. SMHB. Arcadio en pie a derecha con globo y estandarte. 4,3 grs. Pátina marrón. S-35.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 218 d.C.
HELIOGÁBALO.
Anv.: IMP. CAES. M. AVR. ANTONINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. II COS. II P. P. Roma sentada a izquierda. (Grietas). C-133.
MBC+/MBC.
Maiorina.
Acuñada el 388-392 d.C.
ARCADIO.
Rev.: GLORIA ROMANORVM. SMK¶. Arcadio en pie a derecha con estandarte y globo. 5,4 grs. Pátina marrón. S-35.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 219-220 a.C.
HELIOGÁBALO.
Anv.: IMP. ANTONINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: FIDVS MILITVM. Fe estante, portando dos estandartes. C-38.
MBC+.
Maiorina.
Acuñada el 383-388 d.C.
MAGNO MÁXIMO.
Rev.: VICTORIA AVGG. Emperador en pie de frente, portando Victoria y estandarte. En exergo: TCON. ESCASA. C-10.
MBC-/BC+.
Denario.
Acuñada el 219 d.C.
HELIOGABALO.
Anv.: IMP. CAES. ANTONINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: FIDES EXERCITVS. Fe sentada a izquierda con águila y enseña militar, ante ella otra enseña. 2,5 grs. C-30.
EBC/MBC+.
Maiorina.
Acuñada el 383-388.
MAGNO MAXIMO.
Rev.: REPARATIO REI PVB. SCOM. Maximo en pie a izquierda alzando a una mujer arrodillada. 4,5 grs. Pátina oscura. C-3.
BC+.
Antoniniano.
218-222 d.C.
HELIOGABALO.
Anv.: IMP. CAES. ANTONINVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: MARS VICTOR. Marte en marcha a derecha con lanza y trofeo. 3,4 grs. C-111.
MBC+/MBC.
Maiorina.
Acuñada el 379-383 d.C.
TEODOSIO I.
Rev.: REPARATIO REI PVB. CONSA. Teodosio en pie a izquierda alzando a una mujer arrodillada. 5,4 grs. Pátina oscura. C-27.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 217-218 d.C.
MACRINO.
Anv.: IMP. C. M. OPEL. SEV. MACRINVS AVG. Bsuto radiado a derecha. Rev.: FELICITAS TEMPORVM. Felicidad en pie a izquierda con caduceo y cetro. 4,90 grs. AR. C-20.
MBC-.
Maiorina.
Acuñada el 392-395 d.C.
TEODOSIO I.
Rev.: GLORIA ROMANORVM. SMKA. Teodosio en pie cabeza a derecha con estandarte y globo. 4,9 grs. Pátina marrón. C-18.
MBC+/MBC.
Denario.
Acuñada el 198-200 d.C.
GETA.
Anv.: P. SEPTIMIVS GETA CAES. Busto a derecha. Rev.: SPES. PVBLICA. Esperanza a izquierda con flor. C-192.
EBC-/MBC.