Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2013-12-04
# Items: 808
Total starting: 277231
All items (808)
Monarquía española / Spanish Monarchy (601)
Monedas extranjeras / World coins (128)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (5)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (6)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (44)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1851
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 377). Ligeramente recortada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1835
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 321). Pequeña perforación. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1812
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 479). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1923
1537. Carlos V. Besançon. Doble carlos. (Vti. 692). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1769
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 524). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2330
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2489
1885. Suiza. 5 francos. (Kr. S17). Festival de Tiro: Berna. Pequeña oxidación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1997
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1546). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1811
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 474). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1852
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 379). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1842
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1868
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 263). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2320
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 5 céntimos. (Cal. 10). Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2324
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 10 céntimos. (Cal. 8). Buen ejemplar. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1908
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 209). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1749
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 532 var). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1850
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 369). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2452
AH 1331/1913. Marruecos. Yusuf. 1 rial (10 dirhams). (Kr. 33). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1805
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 456 var). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2410
1875. GW. 50 centavos. (Kr. 112). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1917
s/d. Carlos I. Navarra. 2 cornados. (Cal. 68). MBC+/MBC.
6
7
8
9
10
11
12
38
39