Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 808

Total salida: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1857 Numistats ref: 428013

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 462 Aureo-Calicó (2008) 402 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402). Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
180 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1858 Numistats ref: 428012

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 468 Aureo-Calicó (2008) 406 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). Bonita pátina. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
75 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1859 Numistats ref: 428011

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). Pátina. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
150 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1860 Numistats ref: 428010

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1861 Numistats ref: 428009

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 465 Aureo-Calicó (2008) 411 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
75 EUR Realizado
52 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1862 Numistats ref: 428008

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). Buen ejemplar. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
220 EUR Realizado
52 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1863 Numistats ref: 428007

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 469 Aureo-Calicó (2008) 412 Aureo-Calicó (2008) 415 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 412). MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
80 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1864 Numistats ref: 428006

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 505 Aureo-Calicó (2008) 243 Aureo-Calicó (2008) 254 Referencias
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 243). Limpiada. Escasa. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1865 Numistats ref: 428005

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 498 Aureo-Calicó (2008) 242 Aureo-Calicó (2008) 244 Aureo-Calicó (2008) 245 Aureo-Calicó (2008) 246 Aureo-Calicó (2008) 247 Aureo-Calicó (2008) 248 Aureo-Calicó (2008) 249 Aureo-Calicó (2008) 251 Aureo-Calicó (2008) 252 Aureo-Calicó (2008) 253 Referencias
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 245). Cospel ligeramente irregular. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1866 Numistats ref: 428004

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 247). EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
240 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1867 Numistats ref: 428003

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 508 Aureo-Calicó (2008) 258 Referencias
Reyes Católicos. Segovia. 2 reales. (Cal. 258 var). Rara. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
175 EUR Salida
300 EUR Estimado
380 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1868 Numistats ref: 428002

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 524 Aureo-Calicó (2008) 263 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 263). Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
65 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1869 Numistats ref: 428001

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 523 Aureo-Calicó (2008) 265 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
100 EUR Realizado
58 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1870 Numistats ref: 428000

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
260 EUR Realizado
58 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1871 Numistats ref: 427999

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). Limpiada. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
400 EUR Realizado
58 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1872 Numistats ref: 427998

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 516 Aureo-Calicó (2008) 266 Aureo-Calicó (2008) 267 Aureo-Calicó (2008) 268 Aureo-Calicó (2008) 273 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado
71 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1873 Numistats ref: 427997

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado
400 EUR Realizado
71 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1874 Numistats ref: 427996

Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. Falsa de época muy curiosa. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1875 Numistats ref: 427995

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 528 Aureo-Calicó (2008) 278 Aureo-Calicó (2008) 279 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 278). EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
240 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1876 Numistats ref: 427994

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 532 Aureo-Calicó (2008) 281 Aureo-Calicó (2008) 282 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 282). Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
240 EUR Realizado
3 Subastas pasadas