Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 808
Total salida: 277231
Buscar
Todos los objetos (808)
Monarquía española / Spanish Monarchy (601)
Monedas extranjeras / World coins (128)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (5)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (6)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1857
Numistats ref: 428013
Reyes Católicos
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 462
Aureo-Calicó (2008) 402
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402). Escasa. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
180 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
31
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1858
Numistats ref: 428012
Reyes Católicos
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 468
Aureo-Calicó (2008) 406
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). Bonita pátina. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
35
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1859
Numistats ref: 428011
Reyes Católicos
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 468
Aureo-Calicó (2008) 406
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). Pátina. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
35
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1860
Numistats ref: 428010
Reyes Católicos
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 468
Aureo-Calicó (2008) 406
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
190 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
35
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1861
Numistats ref: 428009
Reyes Católicos
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 465
Aureo-Calicó (2008) 411
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
52
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1862
Numistats ref: 428008
Reyes Católicos
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 465
Aureo-Calicó (2008) 411
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). Buen ejemplar. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
52
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1863
Numistats ref: 428007
Reyes Católicos
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 469
Aureo-Calicó (2008) 412
Aureo-Calicó (2008) 415
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 412). MBC.
Descripción
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1864
Numistats ref: 428006
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 505
Aureo-Calicó (2008) 243
Aureo-Calicó (2008) 254
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 243). Limpiada. Escasa. (MBC-).
Descripción
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1865
Numistats ref: 428005
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 498
Aureo-Calicó (2008) 242
Aureo-Calicó (2008) 244
Aureo-Calicó (2008) 245
Aureo-Calicó (2008) 246
Aureo-Calicó (2008) 247
Aureo-Calicó (2008) 248
Aureo-Calicó (2008) 249
Aureo-Calicó (2008) 251
Aureo-Calicó (2008) 252
Aureo-Calicó (2008) 253
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 245). Cospel ligeramente irregular. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1866
Numistats ref: 428004
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 498
Aureo-Calicó (2008) 242
Aureo-Calicó (2008) 244
Aureo-Calicó (2008) 245
Aureo-Calicó (2008) 246
Aureo-Calicó (2008) 247
Aureo-Calicó (2008) 248
Aureo-Calicó (2008) 249
Aureo-Calicó (2008) 251
Aureo-Calicó (2008) 252
Aureo-Calicó (2008) 253
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 247). EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
125 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1867
Numistats ref: 428003
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 508
Aureo-Calicó (2008) 258
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Segovia. 2 reales. (Cal. 258 var). Rara. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
175 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
380 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
9
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1868
Numistats ref: 428002
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 524
Aureo-Calicó (2008) 263
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 263). Escasa. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1869
Numistats ref: 428001
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 523
Aureo-Calicó (2008) 265
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). MBC.
Descripción
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
58
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1870
Numistats ref: 428000
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 523
Aureo-Calicó (2008) 265
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
58
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1871
Numistats ref: 427999
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 523
Aureo-Calicó (2008) 265
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). Limpiada. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
58
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1872
Numistats ref: 427998
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 516
Aureo-Calicó (2008) 266
Aureo-Calicó (2008) 267
Aureo-Calicó (2008) 268
Aureo-Calicó (2008) 273
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). MBC.
Descripción
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
71
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1873
Numistats ref: 427997
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 516
Aureo-Calicó (2008) 266
Aureo-Calicó (2008) 267
Aureo-Calicó (2008) 268
Aureo-Calicó (2008) 273
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
125 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
71
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1874
Numistats ref: 427996
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. Falsa de época muy curiosa. MBC+/MBC.
Descripción
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1875
Numistats ref: 427995
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 528
Aureo-Calicó (2008) 278
Aureo-Calicó (2008) 279
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 278). EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
125 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
20
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1876
Numistats ref: 427994
Reyes Católicos
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 532
Aureo-Calicó (2008) 281
Aureo-Calicó (2008) 282
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 282). Escasa. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
5
6
7
8
9
10
11
...
40
41
›