Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1857 Numistats ref: 428013

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 462 Aureo-Calicó (2008) 402 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402). Escasa. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized
36 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1858 Numistats ref: 428012

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 468 Aureo-Calicó (2008) 406 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). Bonita pátina. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
75 EUR Realized
38 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1859 Numistats ref: 428011

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). Pátina. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
150 EUR Realized
38 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1860 Numistats ref: 428010

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized
38 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1861 Numistats ref: 428009

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 465 Aureo-Calicó (2008) 411 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
75 EUR Realized
53 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1862 Numistats ref: 428008

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). Buen ejemplar. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
220 EUR Realized
53 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1863 Numistats ref: 428007

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 412). MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized
15 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1864 Numistats ref: 428006

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 505 Aureo-Calicó (2008) 243 Aureo-Calicó (2008) 254 References
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 243). Limpiada. Escasa. (MBC-). Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
95 EUR Realized
15 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1865 Numistats ref: 428005

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 245). Cospel ligeramente irregular. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized
95 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1866 Numistats ref: 428004

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 247). EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
240 EUR Realized
95 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1867 Numistats ref: 428003

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 508 Aureo-Calicó (2008) 258 References
Reyes Católicos. Segovia. 2 reales. (Cal. 258 var). Rara. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
380 EUR Realized
9 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1868 Numistats ref: 428002

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 524 Aureo-Calicó (2008) 263 References
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 263). Escasa. MBC-. Description
MBC- Grade
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
65 EUR Realized
14 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1869 Numistats ref: 428001

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 523 Aureo-Calicó (2008) 265 References
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized
61 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1870 Numistats ref: 428000

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized
61 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1871 Numistats ref: 427999

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). Limpiada. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-. Description
ebc- Grade
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized
61 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1872 Numistats ref: 427998

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized
71 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1873 Numistats ref: 427997

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
175 EUR Estimate
400 EUR Realized
71 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1874 Numistats ref: 427996

Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. Falsa de época muy curiosa. MBC+/MBC. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1875 Numistats ref: 427995

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 528 Aureo-Calicó (2008) 278 Aureo-Calicó (2008) 279 References
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 278). EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
240 EUR Realized
20 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1876 Numistats ref: 427994

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 532 Aureo-Calicó (2008) 281 Aureo-Calicó (2008) 282 References
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 282). Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized
3 Past auctions