Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1837 Numistats ref: 428032

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). Anterior a la Pragmática. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
350 EUR Starting
500 EUR Estimate
380 EUR Realized
89 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1838 Numistats ref: 428031

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 393 Aureo-Calicó (2008) 338 References
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 338). Escasa. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized
15 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1839 Numistats ref: 428030

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 386 Aureo-Calicó (2008) 339 References
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 339). Defecto de cospel en borde. Limpiada. Escasa. (MBC). Description
MBC Grade
75 EUR Starting
110 EUR Estimate
80 EUR Realized
3 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1840 Numistats ref: 427953

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 391 Aureo-Calicó (2008) 340 References
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 340). MBC. Description
MBC Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
300 EUR Realized
10 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1841 Numistats ref: 428029

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 381 Aureo-Calicó (2008) 341 References
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 341). EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
200 EUR Realized
52 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1842 Numistats ref: 428028

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 408 Aureo-Calicó (2008) 358 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). MBC. Description
MBC Grade
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
65 EUR Realized
68 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1843 Numistats ref: 428027

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). Grieta. (MBC+). Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized
68 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1844 Numistats ref: 428026

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358 var). MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized
68 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1845 Numistats ref: 428025

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359). Limpiada. (MBC-/MBC). Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
45 EUR Realized
39 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1846 Numistats ref: 428024

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359). MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized
39 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1847 Numistats ref: 428023

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367). MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized
70 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1848 Numistats ref: 428022

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). Buen ejemplar. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized
70 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1849 Numistats ref: 428021

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). (MBC-). Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
55 EUR Realized
70 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1850 Numistats ref: 428020

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 423 Aureo-Calicó (2008) 369 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 369). MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
70 EUR Realized
8 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1851 Numistats ref: 428019

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 440 Aureo-Calicó (2008) 377 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 377). Ligeramente recortada. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
65 EUR Realized
42 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1852 Numistats ref: 428018

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 420 Aureo-Calicó (2008) 379 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 379). MBC+. Description
MBC+ Grade
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
65 EUR Realized
33 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1853 Numistats ref: 428017

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 449 Aureo-Calicó (2008) 394 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 394). Anterior a la Pragmática. Limpiada. Rara. (BC+). Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
120 EUR Realized
15 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1854 Numistats ref: 428016

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 394). Anterior a la Pragmática. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
400 EUR Realized
15 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1855 Numistats ref: 428015

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 453 Aureo-Calicó (2008) 395 Aureo-Calicó (2008) 400 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 395). Anterior a la Pragmática. MBC-. Description
MBC- Grade
175 EUR Starting
250 EUR Estimate
280 EUR Realized
7 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1856 Numistats ref: 428014

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 456 Aureo-Calicó (2008) 398 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 398). Anterior a la Pragmática. Leves sombras. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
360 EUR Realized
7 Past auctions